Техническая поддержка по продукции CANSONIC

Тема в разделе "Cansonic", создана пользователем Дмитрий CANSONIC, 28 апр 2014.

?

где можно отремонтировать?

  1. город

    1 голосов
    100,0%
  2. название сервисного центра

    1 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Дмитрий добрый день! У меня небольшая проблемка. Во время ДТП на видео регистраторе Cansonic CDV 800 GPS оторвало провод от антены GPS в ремонт нигде не берут, а мне хотя бы увидеть распайку,какой провод куда припаять. Буду очень благодарен если поможете с моей проблемкой. В инете нужной информации не нашёл.
     
    #101 Виктор 1476, 14 окт 2015
    Последнее редактирование: 14 окт 2015
  2. День добрый!
    Слетела прошивка на CANSONIC FDV-707 Light .
    Просьба сбросить на почту.
    Заранее спасибо.
     
  3. Добрый день, перекопал весь интернет но ни где не могу найти прошивку для cansonic udv -888, если есть у кого просьба скиньте . Заранее большое спасибо.
     
  4. Да пропал сайт кансоника и магазин, а также представители кансоника самоликвидировались
     
  5. Просто, может у кого сохранился фаил прошивки ? У меня он был но после перестановки виндовс он удалился
     
  6. Это брат у тебя начинает прошивка слетать. У меня так тоже начиналось, потом камеры стали пропадать и в конце все, черный экран, даже заставку не выводит. Прошивки нет.

    К чести производителя должен сказать, что спаян аппарат очень качественно. Но ахилесовая пята это Биос (ну или прошивка), короче та прога, которая зашита в энергонезависимой памяти и начинает рулить процом при включении питания. Кстати прошивка никак не связанна с зарядом аккума, за это рулит отдельная микруха. Короче, если удасться слить биос через программатор,то можно будет продлить жизнь аппарату (но сливать нужно с работающего аппарата). Пока ищу где нарыть. Если что получится, напишу.
     
  7. Я не совсем понял тебя. Если я найду прошивку, я смогу прошиться стандартным способом и восстановить работоспособность?
     
  8. Вот в том-то и вопрос. Где найти прошивку 5.1? Есть прошивка версии 2. Я ее попытался поставить через комп., на середине процесса произошла ошибка передачи данных и все!))) Больше комп. регистратор видеть не хочет. Но это не страшно можно и обойтись без компа. Просто прошивки нет ))) и службы поддержки тоже. Аппарат хороший и снимал зачетно, поэтому и не хочется на нем ставить крест. Отработал правда у меня, четко гарантийный год и скопытился. Как найду работающую прошивку, то отпишусь. Есть идея может к концу месяца, что-то будет.
    Ваш то аппарат снимает? И сколько прошло времени после покупки? Аккум заряжает или снимает только когда на шнуре висит?
     
  9. Аппарат пока работает. Аккум в последнее время очень долго заряжается.
    Купил этой весной. Летом обращался в гарантийку из-за кнопки включения (перестала кликаться, от любого прикосновения срабатывала).
    ЗЫ. Что-то мне с регистраторами не везет. Предыдущий украли из машины, выбив окно. Этот глючит. Так каждый год по 10 на видеорегистраторы придется выкидывать :(
    ЗЫ1. Написал америкосам по поводу прошивки, но они молчат.
     
  10. Так у вас аппарат пока на гарантии, почему вы не попросите его отремонтировать? Если сделали кнопку, пусть поменяют прошивку.
     
  11. В марте 2014г. купил в инет-магазине Идея-74 видеорегистратор Canconic FDV-700S,в августе 2015 у него вылетает прошивка(заключение тестирования в тех.сервисе).На одном из форумов нашел ряд прошивок Cansonic
    http://forumpovideoregistratoram.ru...идеорегистраторам-Сansonic?highlight=Cansonic.
    Сам не пробовал еще прошивать
    --- Сообщения Объединены, 12 ноя 2015 ---
    Сначала регистрация нужна!
     
    #111 Алек, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
  12. Так вместе с сайтом и гарантия пропала, телефон, указанный в гарантии, не обслуживается.
    Продавцу чтоли претензию предъявить. Надо посмотреть закон о защите потребителей.
    --- Сообщения Объединены, 12 ноя 2015 ---
    Вот новости, надеюсь хорошие. http://forumpovideoregistratoram.ru...IC-на-рынок-Ремонт-видеорегистратров-Сansonic
     
    #112 zinovin, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
  13. Понятно, я так и думал, что как пропал сайт, то и все остальное пропало тоже ))))

    Пока сообщение с новым дистрибьютором выглядит "как стрёмное". И сразу возникает ряд вопросов. Почему не ремонтировать и отсылать отремонтированные аппараты сразу, а не ждать с заключением до февраля. Вообще какие гарантии дает этот новый дистрибьютор? Ведь даже никакой расписки, просто "пришлите" )))) Вы бы послали свой регистратор?
     
  14. Сегодня созванивался с представителями вышеуказанной ссылки,они сказали писать пока им проблемы на почту!И скоро будут свежие прошивки по Cansonic на сайте www.cansonic.su,но сайт пока в проекте(создается).Также залил сегодня прошивку для FDV-700S,прошивка залилась норм,но проблема не поменялась(проблема:меню,все работает,а видеокамеры не показывают,т.е.темный экран)
     
  15. Вот написал бы пораньше о своей проблеме, не пришлось бы прошивку заливать. Заливая прошивку есть шанс грохнуть свой девайс. У тебя не в прошивке дело.

    По дистрибьютору, подождем, пока выложит прошивки для версии 5.1 и 5.1S
     
  16. А в чем дело тогда с Cansonic FDV-700s?Про прошивку в сервисе по ремонту сказали
     
  17. Вообщем есть определенные результаты. Для того чтобы раздобыть прошивку и понять причину поломки моего регистратора, я купил такой же регистратор, только уцененный в пллер.ру. Цена была вполне демократичная и в комплекте поставки был GPS модуль, которого в моей поставке не было. Гарантия на уцененный товар была 2 недели, но как мы знаем, по факту ее сейчас нет вообще, поэтому не было жалко разобрать "новый" регистратор. Причина уценки была указана как: "Коробка от другой модели". На поверку оказалось, что регистратор после ремонта, на нем меняли одну флеш 512МБ. Слил прошивку, она оказалась более свежая чем моя 5.1S (у меня просто 5.1). Суть новой прошивки, она добавляет трекинг файл по данным от датчика GPS. Используя рабочую плату проверил все компоненты моего регистратора. Вот несколько выводов.
    1. Из двух камер левая от дисплея камера является главной (у меня это та, что без зума) у нее разъем на 26 пинов. Если эта камера "умирает", то после загрузки мы видим черный экран с надписями и через некоторое время аппарат виснет.
    2. Если "умирает" правая камера (у меня она с зуммом), то видео записывается без нее, просто на правой стороне помехи и т.п. Разъем шлейфа камеры на 24 пина.

    Я изменил свое мнение по поводу слетевшей прошивки. Прошивка у меня была не причем. Вообще исследуя аппарат, я пришел к выводу, что все проблемы устройства заключаются в BGA чипах и бессвинцовой пайке. Это сочетание в случае перепада температур и вибрации, приводит к плачевным результатам. Отсюда вывод хотите, чтобы устройство работало долго забирайте его из машины и не кидайте в бардачок (по сути не очень удобно).

    Камера в этом устройстве представляет из себя кристалл-матрицу, установленную на BGA шарики. Я так понимаю шарики отваливаются в процессе эксплуатации и камера "умирает" или начинает глючит (например все становится сиреневым или еще каким-то). Возможно можно реанимировать чип.

    Вот такие новости. Сейчас на поверке дня у меня запустить старую плату (откинулась флеш, та которая была заменена в новом регистраторе). Прям такую же не нашел, думаю попробовать поставить схожую, о результатах отпишусь. Потом буду разбираться с камерами и проверю как заливаются обе прошивки через комп. Если все будет хорошо, выложу обе прошивки.

    Алек, думаю я ответил на ваш вопрос. В сервисе поток устройств им некогда заниматься долгой диагностикой. Мастер должен делать в месяц более 100 устройств, чтобы получить свою зарплату и поэтому некогда разбираться с одним аппаратом целый день.

    zinovin, у вас скорее всего пропадает сигнал от проца на микруху с прошивкой, раз вы говорите, что у вас не сохраняются настройки. Сразу скажу не стоит прогревать чип, т.к. это дает очень временные результаты, нужно перекатывать проц. Я свой перекатал. Фото проца ниже. После съема (видно что три контакта вообще медные, вероятно шарики их касались, но не запаялись) и после накатки.
     

    Вложения:

    • IMAG1143_1.jpg
      IMAG1143_1.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      917
    • IMAG1171.jpg
      IMAG1171.jpg
      Размер файла:
      201,9 КБ
      Просмотров:
      1.242
    • IMAG1166.jpg
      IMAG1166.jpg
      Размер файла:
      628 КБ
      Просмотров:
      829
    • IMAG1168.jpg
      IMAG1168.jpg
      Размер файла:
      446,4 КБ
      Просмотров:
      905
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Спс за такой объем инфы.Я решил купить себе новый регистратор!
     
  19. Алек, если хотите, можете прислать свой аппарат по почте, может получится запаять чип.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Писал на [email protected]. Молчат, даже просто отписаться не удосужились.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru