С Экраном Разнесенный "комбайн" Avita RD3017

Тема в разделе "Fuho / Avita", создана пользователем dvr-auto1, 7 окт 2014.

  1. ДД! В общем я сдался бороться с Авитой. За 8 месяцев проработала 2! Сколько времени было на нее потрачено.... Пока работала нравилась. Постоянные сбои радарной части. Один раз гарантийный ремонт, через неделю работы опять отказ... второй раз ждать 2 месяца ремонта не захотел. Разобрал сенсор - обнаружил несколько капель воды. Сушка феном не помогла. Корпус сенсора без механических повреждений, осматривал на просвет. Работает теперь только как видеорегистратор. Прошивка 8032, 8028, 8027, 8026,8025 оказалась бесполезной. Разочарован данным девайсом, техподдержкой, организацией процесса. Прошивки искать приходилось весь форум перерывать. Нет простого FAQ. Официальный сайт глючный... Перешел на Неолайн 9700, хотя того удобства как в Авите нет. Но он по крайней мере работает! Удачи тем кто не потерял веру в Авиту)))
     
  2. Таж хня , работает как регистратор, куда копать?)
     
  3. Войдите в GPS-предупреждения. Далее - тип предупреждения- далее смотрим где галочка стоит. Если галочка стоит на отключено, ставим на "Все типы" или другое из меню
     
  4. С сенсором понятно. Хотя теперь мы его не резиновое кольцо сажаем, а на герметик. Я уже писал, что не раз сталкивался, когда затянут был с перекосом кольца или недотянут. Хотя честно - это очень редко! Не мы, а дилер сравнивал с герметичностью "В.." и сказал, что те рядом с Авитой не стоят по герметичности. Но тем не менее, упрек принимается.
    А вот почему столько прошивок указано как бесполезные - честно не понял ((((
    Очень надеюсь, что это не реклама неолайна )))
     
  5. Первое сообщение нельзя закрепить к сожалению, но можно сделать ход конем. В первом постить ссылки на проши и отвечать на вопросы (тот же FAQ получится, да еще разделы сделатать по ходу дела).
    А в подпись забить постоянную ссылку на первый пост данной темы.
    Получится типа:
    "Вышла новая проша, качаем" и все.
    Или вопрос кто задал, а в ответ:
    "Ответил, смотрим п.п. такой-то"...
    Жмакнули по ссылке в подписи и все нашли.
    А то 20 страниц это уже многова-то. Потеряться можно)))
    У постов постоянные ссылки есть, наверно и в подпись можно будет ссылку поставить? Сам не проверял....
    Такое вот рацпредложение.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. @Daniil да, приниается предложение, совместно упорядочим

    PS: пишите в личку пожелания по размещению в шапку нужных ссылок по материалам
     
    #386 LEONавто, 4 дек 2015
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
  7. Перекоса уплотнения не заметил. Прошивки ХЗ. В первый раз отправлял на гарантийный ремонт с теми же симптомами. Сказали полетела прошивка. Ремонт занял 2 месяца. После ремонта отработал неделю (ничего не прошивалось) и опять отказ радарной части. Больше желания отсылать в ремонт нет (осталось 2 месяца гарантии). Итог 14 тыс руб, два месяца с копейками работал, куча проверок , прошивок отсыланий на ремонт и ожиданий.... Отдал отцу, теперь он два в одном((

    Неолайн не рекламирую. Авита была удобнее (целых два месяца!!!). Но критический срок 2 месяца неолайн уже пережил. Авита нет.

    В претензии к Авите осталось:
    1) отсутствие места где можно скачать прошивку, не перерывая 20 страниц форума.
    2) отсутствие FAQ по типично возникающим вопросам.
    3) отсутствие места где можно на него скачать инструкцию.
    4) отсутствие описаний и инструкций о новых функциях в новых прошивках. (кстати так и осталось загадкой зачем джойстик иногда горит синим, иногда моргает красным оставляя яркие блики на лобовом ночью)
    5) отсутствие сервисных центров в регионах. Хотя бы экспресс ремонта по гарантии.

    Если бы это было, возможно я остался бы на Авите. А так осталось много разочарований....
     
  8. обращаюсь к представителю авита
    проверил на ошибки карту
    обновил до 8027
    ниче не помогает все так же строка DB пустая и работает как регистратор нет оповещательных сигналов радаров и скорости на участке дороги
    подскажи что делать
     
  9. У меня кстати при перепрошивке пропала индикация готовности приема радарного блока на регистраторе. Вылечил нажатием RESET при включенном внешнем питании. Может поможет...
     
  10. спасибо большое
    помогло:):):)
     
  11. ))) Это вопрос еще к тому с чего я решил что прошивки кривые. Или криво встают...
    --- Сообщения Объединены, 4 дек 2015 ---
    И теперь надо к дверям ближайшего супермаркета для проверки))
     
  12. Ошибки, конечно, в прошивке возможны. И у всех. Но ищем и исправляем ))) Вообще-то, я более склоняюсь к мысли, что не в ошибках дело, а в том, что встают криво. А вот почему - не могу понять. Если б таких много было, то можно было бы статистику собрать и понять . а так - от случая к случаю и у всех по-разному... Тяжело понять, что косячит.
    Я бы на вашем месте не отчаивался, и послал бы еще раз. Присылайте мне лично - если не сделаю, то заменю прибор. И на ваши оставшиеся два месяца не посмотрю )))
    клиент должен быть доволен.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Вот товарищ дал список.
    Можно довавить:
    - ссылки на прошивки с номерами прошивок;
    - что изменилось в прошивке;
    - инструкция по прошивке со всеми дополнениями;
    - FAQ должен постоянно корректироваться;

    Надо добавлять в FAQ.
    И еще возникает подозрение, что при прошивке в какой-то момент лучше делать RESET, коли такие дела встречаются. И тоже добавлять в инструцию по прошивке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. по поводу где скачать прошивку - принимается. сейчас хорошие люди помогают структурировать тему, думаю будет все хорошо с этим
    FAQ - тут сложнее. у всех разные вопросы, но стараюсь отвечать всем. а вот структурировать в виде таблицы руки не доходили
    инструкция на него на сайте была. даже с кино - как прошивать
    с user manual - уже столько раз все менялось.. хотели как лучше - а именно, собрать все новшества и сделать заново. но новшества все продолжаются. по-моему, это хорошо )))
    с региональными сервисами беда - пробовали заключить договор с большой сетевой компанией( еще с первыми фухо типа 1010) так эти "хорошие люди" постоянно денег с народа лупили. обманывали, что это вы тут сами наворотили, гарантию снимаем, посему дайте денег. в общем, отказались мы от этого.
    я вот куче народа вообще бесплатно многое делаю, даже без гарантии, если мне это ничего не стоит кроме труда. за запчасти, конечно - но это другое дело.
    а вот то, что вам 2 месяца прибор не был готов - это точно неправильно.
    допускаю, что я был либо в командировке, либо в отпуске, а кроме меня их никто делать не хочет. типа, ты их знаешь, значит тебе и делать.
    ну, как-то так. в общем, если не лень - присылайте. а с учетом дальнего востока думаю в недели три все равно уложимся ( если Почтой России). с траспортниками не люблю - уже столько раз и задерживали и теряли.. помню в комсомольск отправили, а человек не получил - потеряли в Автотрейдинге ( или сперли) а он месяца два молчал и все ждал. мы не виноваты, но у клиента осадок неприятный остался.
    так что, шлите почтой, если надумаете.
    адрес куда слать в е-почту могу кинуть
    кстати, еще раз о региональных сервисах - есть одни "ушлые" ребята. даже не поленюсь их назвать - торгушка "Кардинал". так вот, у них список сервисов - как у сони или даже больше)) а на поверку по этим адресам никаких сервисов нет)) и такое бывает ))
    --- Сообщения Объединены, 4 дек 2015 ---
    нельзя при прошивке (до ее окончания) ресетить!!! и питание отключать тоже нельзя. вообще при прошивке лучше ничего не нажимать и не делать. после того - ресет можно делать. хуже точно не будет. может и лучше станет. я не пробовал, если честно
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. А кто говорил про ресет во время прошивки?
    Ресет делать до или после "активации заводских настроек" или может быть "вместо"?

    зы.
    Можно разместить фото того прямоугольника на экране, с желтым треугольником, когда "ручки прочь от прибора" - нагляднее будет. Лучше один раз увидеть.

    ззы.
    Кстати, по практике, зимой пока провода холодные электрики за них не возьмутся. Изоляции кранты.
    Возможно стоит посоветовать пользователям как можно меньше гнуть провода прикуривателя при подключении регистратора в зимнее время пока салон не прогрет? С учетом сложности строения проводов (и 5 и 12). Пару раз согнул посильнее и радар или регистратор работать не будет. Многие прибор при уходе забирают...
    --- Сообщения Объединены, 4 дек 2015 ---
    На счет джойстика в положении "выключения звука на некоторое время" - кому звук мешает может сделать его тише. К тому же если громко играет музыка, то ...

    А вот зимой когда утром темно, днем светло, а потом опять неожиданно становится темно (исподтишка, назло водителям неожиданно наступает темнота)))), было бы удобнее вывести на джойстик "экспозицию". При дневных настройках (если забыл залезть в меню) номеров не видно в темноте. Это более критично, чем лишние писки в салоне. У кого ребенок спит в авто, тот пусть звук вообще в "спальне" отключит. Не надо мешать ребенку спать.
     
    #395 Daniil, 4 дек 2015
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
  16. Сорри, не понял сразу про ресет! да, конечно - заводские встанут автоматом.
    по поводу треугольника, который народ пугает - да! уже сделал. внес в инструкцию картинку. заодно и темный экран тоже.
    что касается зимних "заморочек" с проводами. Был и остаюсь сторонником прокладки провода по уплотнителям, чтоб вообще не видно его было, а только кусочек с разъемом USB сверху свисает. Кстати, я его за козырек убираю, когда рег снимаю и из машины выхожу. в этом случае сразу два плюса- не болтается ничего, нет нагрузки на разъем. да и гнуть тоже ничего не надо. это третий плюс. сразу скажу - самому проложить как нефиг делать. три минуты с помощью деревянной или пластиковой линейки. другу вообще прокладывали пластмассовой лопаткой ))
    в этом положении шнур питания живет у меня четвертый год пошел( еще от 1018). и зимой и летом там, кстати, регистраторы я тоже не забираю - в бардачке живут. тоже круглогодично.
    по поводу вывода на джойстик экспозиции - хорошая мысля, она мне тоже в голову приходила. но не получилось. косяков на итоге больше чем пользы, поэтому и забил я на это. может, что неправильно делал? посоветуюсь еще с умниками))
     
  17. Треугольник, который народ пугает, хорошо бы и на 1 стр. темы форума разместить. Так уж вышло, что это основное место общения пользователей устройства.

    FAQ сразу написать тяжело, так что бы на все "100%", а вот добавляя в него по ходу дела разные нюансы, получится "самое то что надо". Это хорошо бы то же иметь на 1 стр. темы.

    Я тоже за прокладку под уплотнителями.
    Но вот то, что свисает...
    Поспорю. Машина теплая, провод гнется легко. Убираем за козырек и ... провод застывает в каком-то положении. Потом приходишь и не можешь его воткнуть - он распрямляться не хочет. Опять же - изгиб при этом происходит, хоть и незначительный.
    Я отказался на зиму от этой идеи - пусть болтается. Что касается "палева", то липучка на лобовом выдает нас с "потрохами", сразу ясно, что на стекло что-то крепится.
    Липучку же не снять.

    На счет прокладки провода под бородой, а не втыкания штекера в прикуриватель, существует мнение, что это пожароопасно.
    Сам много раз высовывая штекер из прикуривателя, замечал значительный нагрев центрального контакта (за которым внутри еще идет сомнительная пружина).
    Я это к тому, что лучше не прятать под бороду и не вытаскивать из прикуривателя (зимой хотя бы), что бы не гнуть. Чуть поднял штекер вверх, для разгрузки пружины, и хватит.
    Внутри провода идут наверно не провода, а "ворсинки" для экономии металла. Кажется, Вы сами про это писали.
    Или как вариант - разбирать штекер и паять и прощаться с гарантией.

    Посоветуйтесь, пожалуйста с умниками, что бы при смене экспозиции на экране на 1-2 сек отображалось значение экспозии, а потом пропадало. Нагляднее будет и защитит от ошибок.

    И еще, если Вы поддерживаете предложение про доработку 1 стр. данной разросшейся и уже запутанной темы, добавьте в свою подпись, пожалуйста, ссылку на нее.
    Для удобства навигации и пущей ясности.

    Например:
    Прошивки, инструкции по прошиванию, FAQ - жми...
     
  18. я, кстати, абсолютно поддерживаю идею открытого штекера. тем, кто категорически хочет его спрятать всегда советую "стакан" - то же гнездо прикуривателя, только на проводе. внутри бороды соединяем ( надежно и качественно) параллельно штатному прикуривателю и уже в стакан втыкаем штекер. у меня конец штекера болтается рядом с "бородой" со стороны пассажира. я просто его втыкаю в прикуриватель. не мешает, не видно и куча плюсов - начиная от замены предохранителя, заканчивая пож.безопасностью
    штекер разбирать можно - это к вопросу о гарантии. если прочтете внимательно талон, то формально гарантия на них не распространяется. ибо это единственное китайское изделие в наборе. нет, мы конечно, гарантийно их меняем и делаем все возможное в случае проблем с зарядниками, но тем не менее. обычно, если за полгода с ним ничего не случилось, то и не случится еще столько же )) так что, разбирайте, если надо ) у меня один клиент (оказалось автоинженер именно по электрике) туда сразу доп. диод вставил - говорит теперь хрен когда прибор сгорит, только зарядник как максимум. это он от скачков напряжения так застраховался. вообще-то, там такой же стоит штатно, но двойной надежнее, как ему кажется. Кстати, он говорил, что при запуске скачок напряжения в авто может достигать 1000 вольт. Разумеется это мегатысячные доли секунды и при 001 А , но тем не менее)
    что касается проводов - то прав Даниил на все сто! я еще со времен Конкуерора от китайских проводов офигеваю - у меня волос толще ))) как так можно?
    а ссылку добавлю
     
  19. Спасибо,... и что? Не, ребяты, это не помощь - мне в одно лицо все 20 страниц перелопатить, вникнуть и упорядочить много времени понадобится. Ну вы же в теме, давайте не будем тут в теме из пустого в порожнее переливать, а кидайте в личку ссылку на пост с конкретным вопросом, изложенным там и вашими комментариями. (Чтобы понятно было: "прошивка от хх.хх.хх, №хххх, описание в том же посте"). По-любому буду пересматривать, просто ускорим процесс.
    Всем спасибо ;)

    PS: в подписи картинка FUHO, при нажатии на нее - переход в шапку Темы
     
  20. Не помощь. Факт.
    Но, иначе "испорченный телефон".
    В теме есть модератор, и не просто модератор, а технический (в самом деле) специалист. Пользующийся доверием, в общем-то. Ему и карты в руки. Представитель СЦ к тому же.

    Иначе путаница и переписка на годы: написать, согласовать, запостить. Вышло новое и все опять по кругу.
    Так неудобно тоже.

    "PS: в подписи картинка FUHO, при нажатии на нее - переход в шапку Темы"

    FUHO = шапку Темы???
    Извините, пожалуйста, а что нам до FUHO со всей ее линейкой продуктов?
    Куда поведет ссылка: на сайт FUHO, на темы с другими устройствами?
    Нет конкретики.
    Нас FUHO RD 3017 (pro) интересует. Тема по конкретному устройству 3017 (про).
    Если нужно добавить ссылки для пользователей других устройств FUHO, а они есть и страдать не должны, то надо еще добавлять ссылки в подпись, с учетом других марок устройств.
    Извините, но как-то так.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru