CamBox DRIVE

Тема в разделе "Camsports", создана пользователем unreal, 22 сен 2014.

  1. @savala
    На постоянку не вариант. Ночь и так хромает. А для временного решения крепления для провода тоже неплохо.
    По сути, все это говорит о том, что с поляриком решаемо.
     
  2. я имел ввиду постоянное положение линзы.
     
  3. О..., Московский Проспект, ост Проспект Труда. Земляк, значит.
    Тут по моему совету в Воронеже уже 2 человека купили себе этот рег (один правда, пока его только заказал в том самом Ю....))))
    Вот смотрю, ночная съемка у него все-таки не самая лучшая. Я от матрицы Сони и объектива с F1.8 ожидал большего. Надо будет сравнить его при случае со своими регами. У них хоть объективы и F1.6, но матрица менее современная
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Если я правильно понимаю, в некоторых регах лишняя светочувствительность наоборот во вред..
     
  5. Угу,мы на БВФе иногда пересекаемся:cool:
     
  6. Немного инфо общего характера. Техподдержка порадовала, накрывшие после моего ночного теста эмоции ушли и переписка перешла в конструктив. Так что все адекватно, вменяемо и с готовностью к общению.
    По гаджету. Как пояснили над ночной съемкой работают, GPS с поддержкой спидкам на подходе. По объективу подтвердили, что он F1.8, но настоящая прошивка настроена под F2.2-2.4, и в этом направлении тоже ведётся работа по настройкам для использования всех возможностей оптики.
    И в эту ветку форума обещали заглядывать.
    [emoji4]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. unreal Хорошие новости )).
    Немного видео с поляриком,субъективно процентов 70 бликов убрал,я доволен. Крепление мое правда не доработано еще..думаю может на липучке мелкой заколхозть..:confused:
    https://yadi.sk/i/4aGg1Rl2cPfKJ
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Прекрасно! Думаю, что полярик сработал просто отлично. По качеству изображения тоже нормально. Номера встречных авто читаются идеально на стоп-кадрах. Средний битрейт около 27 Мбит/сек. О лучшем мечтать и не приходится!
     
  9. Всем привет! Стал и я обладателем CamBox DRIVE, прочитал все страницы но так и не выяснил, какое разрешения записи лучше использовать? Есть ли смысл в SFHD?
     
  10. я думаю что все таки просто FHD ,т.к коснись (не дай бог) где нибудь в полевых условиях показать запись с карточки ,а тут SFHD ,не каждый аппарат потянет такое разрешение. Да и разницы ошеломляющей не вооруженным взглядом не заметишь..имхо
     
    • Согласен Согласен x 3
  11. Если открывать в RegistratorViewer, то практически на любом компе читаются файлы. Специально проверял.
     
  12. Парочка ночных скринов
     

    Вложения:

  13. @andrvrn
    Ничего сверхестественного, на обеих скринах пучок света ниже ГНЗ если это имелось в виду.
     
    #193 gse, 30 окт 2014
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
  14. Есть предложение.
    Ко всем выкладываемым примерам видео или скринам делать небольшой комментарий по настройкам ВР. В случае с данным гаджетом это совсем немного, - разрешение, частота кадров и настройки WDR.
    И если у авто есть особенности напрямую влияющие на качество видео, желательно тоже указать. Обычно это касается ночи и головного света, - галоген, ксенон, светодиод.
     
  15. вот смотрю я на ваши видео и скрины, и мне все больше кажется что мои видео гораздо хуже!
    хорошой читаемости номеров удалось добиться только в солнечную погоду, а таких деньков за год по пальцам посчитать, в любых других условиях встречка почти не читается!
     
  16. @dj-salix
    Сравнивать можно только висяшие рядом ВР в одно время. Ну если речь не о каких-то явных багах. Все остальное очень относительно, так как от многого зависит. Как от настроек, так и от внешних условий, освещения и даже скорости авто.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. @unreal спасибо. Тогда вопрос вы номера встречных машин(скорость 60/60) в пасмурный день можете увидеть на стоп_кадре? или я к своему регу придераюсь.
     
  18. @dj-salix
    Пасмурные дни тоже разные бывают. Так получилось пока, что в очень плохую погоду я с Драйвом не ездил. Но было вторая половина дня, пасмурно без дождя, скорость 60-80, номеров встречки не прочитал, качество не понравилось. Уже писал ранее, что при недостатке освещенности качество сильно страдает. Нужно ещё смотреть. У себя в настройках поставил пока 25fps, хочу посмотреть пасмурно и ночь. Не зря походу все рекламные ролики Драйва с таким fps, явно себе во вред ставить не будут, тем более ранее уже говорилось, что при 25fps света на матрицу попадает больше.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Что-то разочаровали вы меня. Единственное, что осталось привлекательным - это цена. Наверное в этом ценовом диапазоне по качеству записи и удобному форм-фактору с ним сложно состязаться.

    Но вот что меня реально разочаровывает - это 200мб/минута при не очень-то впечатляющем видео.
     
  20. Ну как известно для ночи высокий битрейт не лишний, но не так важен как днем. При хорошем освещении ВР снимает отлично. А 200мб, это в первую очередь по причине высокого битрейта. При выборе это было одним из моих приоритетов. В моих условиях использования ВР с низким битрейтом не справлялись. Именно по этому и Тренд работал на кастом прошивке с 20мб/с постоянного битрейта. Для SFHD этого было бы уже мало. А ночь и в целом работа при слабой освещенности имхо провалена настройками прошивки, шумодавом и прочей автоматикой. Ресурсы у ВР есть и они не использованы. Техподдержка есть и отвечает. Допилят. Понятно, что потенциальный покупатель должен видеть не ресурсы, а реальное качество доведенное до начала продаж. Но увы, уже как есть. Напрягает отсутствие сведений о матрице, то что она Sony (со слов), ещё ничего не значит. И Sony разные бывают и не значит что лучшие.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru