CamBox DRIVE

Тема в разделе "Camsports", создана пользователем unreal, 22 сен 2014.

  1. Довезли наконец то до меня GPS модуль.
    Ещё не испытал…
    uploadfromtaptalk1437238803227.jpg
    [emoji4]
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Установил свой модуль сегодня. Долго выбирал место, хотелось поближе к центру и максимально незаметнее (с регом). Но лучше, чем было раньше, места в своём авто не нашёл. То в кадр что нибудь лезет, то рег не видно, либо слишком заметен снаружи. Прилепил на старое место.
    Крэдл пока переделывать на предмет профилактики расклейки не стал.
    Попробовал приклеить рег используя прокладку из статической плёнки, чтоб если что было легче отдирать. Но как-то на шелкографии (она в моем авто на внутренней поверхности стекла, рельефная) надёжность удержания рега с кредлом вызвала сомнение. Приклеил без неё.

    Из первых наблюдений.
    GPS работает.
    ГЛОНАСС тоже есть и работает.
    Системы работают по отдельности, как и раньше выбор той или иной через меню.
    Время старта засечь, увы забыл.
    Но примерно GPS на холодную не больше минуты, с Глонасс минуты 2-3 соединялся.

    Точность позиции, спидкамы пока не проверял. Просто потому, что ещё не ездил никуда.

    Заметил одно изменение в прошивке. Если на предыдущей версии для сохранения файла при выключенном дисплее нужно было дважды нажать на аварийную кнопку , первое нажатие активировало дисплей, второе ставило защиту на файл (а третье, или второе при включенном дисплее защиту снимало), то в новой версии нажатие на аварийную кнопку будит дисплей и сразу же защищает файл. Если нажать второй раз, то защита файла снимется.

    Во время манипуляций с перепрошивкой вылез нюанс, который по сути может для некоторых сделать перепрошивку невозможной. Проблема уже озвученная выше. Хилый аккум. Если аккум вообще не держит заряд, то на прошивку его не хватит. Я не заряжал специально ВР перед прошивкой, так как аккум по шкале был и так полность заряжен. За время прошивки аккум разрядился в ноль и надписи «прошивка завершена» на экране я не увидел. Прошивается Драйв забавно, издаёт звуки, шипит… (производитель предупредил об этом).
    После звуков и шипений Драйв вырубился. Но перепрошился. Включился, правда со второго раза и с новой прошивкой.
    Для установки баз спидкам я зарядил аккум Драйва от компа в течение 1.5 часов, 2 деления из 3-х.
    Установка спидкам (секунд 10-20) разрядила аккум в ноль.
    Почему не сделано так чтобы всё это делать при подключенном внешнем питании, непонятно.
    Прошивать и устанавливать спидкам с питанием только от встроенного аккума требует производитель. Не исключено конечно, что при подключенном питании прошьётся, но я не стал пробовать.
    В общем, с учётом хилого аккума если прошиваться при внешнем питании нельзя, то не исключены неприятные сюрпризы. Перед прошивкой основательно заряжайте аккум Драйва.

    Пока как-то так. Будем дальше изучать.
    [emoji4]
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #562 unreal, 19 июл 2015
    Последнее редактирование: 19 июл 2015
  3. У меня Глонасс не работает, вернее может я мало ждал соединения.
    Второй глюк это на штампе вместо текущего времени какое-то трёхзначное число и дата [9999].
    В настройках системы дата и время выставлено. Перепрошил ещё раз- ничего не дало.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Я думаю, что мало ждали.

    Вот это блин новость… :eek:
    Видео со своего я ещё не смотрел.
    Придется идти в машину за регом…
    ...
    У меня такая же фигня. :mad:
    На ум слова приходят только матерные...:confused:
    Они же полгода лечили что эту прошивку тестируют, ... оттестировали блин. :mad::mad::mad:

    @nova
    Отпишитесь пожалуйста по багу в техподдержку. Я это тоже обязательно сделаю.
    Откатиться на 0.4.3 пробовали?

    @azat1956
    Как у Вашего (в прошлом) экземпляра со штампом даты-времени?
     
    #564 unreal, 19 июл 2015
    Последнее редактирование: 19 июл 2015
  5. Я прошил, привел в порядок все старые установки. Отдал хозяйке, она сказала, что спидкам заработал, на остальное пока не жаловалась. Завтра на работе спрошу у неё, как со штампом даты-времени.
     
  6. Фото, фигни… :confused:
    uploadfromtaptalk1437333314605.jpg
    :mad:
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Прокатился сейчас около 30км. на круг. В одну сторону с ЖПС, в другую с Глонасс. Местность в общем открытая, так что не идеал для проверки. Но что есть.

    ЖПС отработал без проблем, всё точно по дороге.
    Глонасс после ЖПС цеплялся чуть меньше минуты. Отработал в общем тоже неплохо, практически весь путь по дороге, только в одном месте, примерно в средине пути сделал непонятный крюк метров 100 в сторону от маршрута.

    Показания скорости в штампе в общем соответствовали.
    Не понял только, что за показания скорости выводятся на экран рега во время движения. Отображаются они в постоянном режиме и фактической скорости далеко не соответствуют. Так, при скорости по спидометру около 90км/ч показания на экране были около 25 км/ч и примерно в таком соотношении реальная/отображаемая выводились постоянно. Была мысль, что это он превышение показывает, но как-то тоже не похоже, да и толку на маленьком экране мелкие цифры, чтоб разглядеть сильно всматриваться надо очень отвлекаясь от дороги...

    Камер и т.п. по маршруту не было (в общем то в месте моего обитания их и нет почти совсем), так что оповещения спидкам не проверил.

    Заметил ещё, что числа в штампе "даты" не постоянны. 9-ки не меняются, а вот 000 отображается только когда авто не движется. В движении 000 изменяются как в сторону увеличения, так и уменьшения..., вывод чего туда зафигачили х.з. :confused:
    В техподдержку письмецо отправил уже, посмотрим чего скажут... o_O

    Ещё, настраивая обратил внимание, что вроде как изменился алгоритм ввода гос.номера. Если раньше (если память мне не изменяет) для ввода нужно было подтверждать "ОК" каждый выбранный символ, то сейчас не так. Вводя как раньше я запарился, так как ничего не получалось, при вводе символа плюс "ОК" выкидывало в меню. Уже методом "тыка" обратной стрелочкой как бы стер максимальное количество символов и только потом спокойно подряд без подтверждения ввел гос.номер, только после полного ввода однократно подтвердив "ОК". :)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #567 unreal, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  8. Я на это тоже обратил внимание, причем первые четыре знака вводятся как раньше, а дальше ерунда какая-то, пока всё не сотрешь:)
     
  9. Пробовал откатываться, на старой прошивке время и дата корректно
    Штамп госномера тоже мучался вбивал пока не стер многократно.
    Письмо отправил
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #569 nova, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  10. Ясно. Спасибо. Значит однозначно баг новой прошивки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Такая же фигня. Только номер и скорость показывает, а вместо времени и даты - какая-то хрень.:eek:
    --- Сообщения Объединены, 20 июл 2015 ---
    Спидкам работает не совсем корректно (в Москве). На сайте Камбокса информация:
    "Как это работает:
    В штатном режиме работает как и базовая прошивка, но при подъезде к камере, на экране видеорегистратора появится знак ограничения скорости и включится звуковое оповещение.
    Оповещение происходит в 3 этапа: за 500м, за 250м и при подъезде к камере.
    После проезда камеры, экран возвращается в штатный режим просмотра."

    На самом деле оповещение (не голосовое, а просто звоночек, причем довольно тихий) может включиться после камеры или вообще не включиться.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #571 azat1956, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  12. По поводу бага с отображением даты-времени в последней прошивке пришёл ответ техподдержки.
    Суть ответа в том, что о баге знают. На штамп выводится некая побочная служебная информация.
    С багом борются, к следующей прошивке обещают исправить.

    Не сказали только когда ждать эту новую прошивку.
    С учётом, что последнее обновление ждали 10 месяцев, даже боюсь что-либо предполагать…

    Походу нужно откатываться на 0.4.3 и не париться, тем более оповещения спидкам в ВР лично мне не нужны, да тем более в таком виде, как описал их работу @azat1956.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #572 unreal, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  13. Я думаю, через год сподобятся.:D
     
  14. Ответ техподдержки Уже передали информацию программистам. Ждём исправления
     
  15. Не хотелось бы, чтоб так.
    Им и самим не резон затягивать, так как в противном случае говорить о наличии оповещений спидкам в данном ВР нет смысла.
    По хорошему прошивку с багом им нужно с сайта убрать.

    Спросил ТП о предполагаемых сроках исправленной прошивки.
    Конкретно ничего не обещают, возможно 1-2 недели. Пока разбираются. Говорят, что на тестовом экземпляре у них всё работает корректно, а на серийных баг.

    У меня-то мысль возникла что возможно на сайте в архиве выложена кривая прошивка, а у ТП в наличии правильная.

    Ну раз говорят разбираются, так или иначе разберутся.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #575 unreal, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  16. Выложили бы тестовую нам и разбирались бы дальше ;)
     
  17. Ох, лукавит ТП, стопудово лукавит;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Не исключено.

    Если речь идёт о тестовом варианте ВР, то не вижу связи тестовый он или серийный с багом прошивки. А из ответа ТП следует, что речь именно о тестовом/серийных ВР.

    Если речь о тестовом варианте прошивки, то они же её реально тестировали, точно не на одном экземпляре ВР. То есть баг бы давно вылез, ещё при тестировании.

    Имхо. Либо что-то не то, далекое от релиза выложили на сайте, либо залили архив криво, либо кто-то накосячил делая из теста релиз.

    Одно сильно смущает. Выше по теме @azat1956 описал как по факту работает спидкам. А ещё выше по теме я выкладывал полученную от ТП картинку с красочной отработкой спидкам Драйвом. Отличия, как день и ночь.

    Тогда то, что выложено на их сайте, это не релиз, а максимум какая-нибудь бэта версия.

    Ошибка? Или опять дурят, навешивая лапшу на уши??? Очень не хотелось бы, что бы снова оказалось так.

    Хотя из опыта 10-и месячного общения с ТП Камбокс уже ничему не удивлюсь.

    Не исключаю даже вариант, что закончились деньги на нормального программиста и до “релиза” попытались дотянуть своими силами, но знаний и силенок не хватило.
    Походу так оно и есть, выложили нам именно тестовую.
    [emoji4]

    Кому нужен в Драйве спидкам в нормальной реализации одно скажу. Трясите техподдержку, хотя бы из принципа, чтоб не спали и чтоб до правды докопаться. Я уже устал. Надоело. Да и спидкам мне не нужны.
    Вот реально чего от них ещё вижу смысл для себя добиваться, так это синхро времени с жпс/глонасс, это действительно нужно и полезно.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #578 unreal, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  19. Добавлю по работе спидкам.

    Сегодня оповещение сработало в местах возможных мобильных засад. Места реально совпадали и предупредил Драйв заранее.

    Выше сказанное по теме про то, как происходит оповещение не соответствует истине.

    Специально я не отвлекался, но при оповещении Драйв издает звуковой сигнал схожий с сигналом от его выключения, но чуть тише и другой тональности. Громкость, имхо достаточная. На экране Драйва отображается именно та картинка, которую я выкладывал выше по теме, там и знак ограничения скорости и расстояние до точки, которое уменьшается по мере приближения.

    Единственное, если хотим увидеть картинку, дисплей Драйва должен быть включен, либо будим его кнопкой, услышав первый сигнал. Автоматом для оповещения дисплей если выключен, не пробуждается.
    [emoji4]
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  20. Ещё один глюк прибавился, по заполнении карточки памяти не происходит переписывание старых файлов, зацикливание в настройках включено. При изымании из кредла Камбох светит светодиодом и висит конкретно. Пока не разрядится аккумулятор ничего сделать невозможно.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru