С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. у меня тоже слетали. Пока один раз только
     
  3. У меня раза 3 слетали-закономерности в периодичности не выявил(пробег и время между сбросом разные.)
     
  4. Пару раз скидывал на заводские настройки рег и у меня с прошивкой 40630,
    Как мне кажется прошивка слетала при заводке авто т.к. я все приветствие вырубал в настройках, в момент заводки рег начинал здороваться....
    Откатил до 40626 проблема пока не проявлялась.
    Считаю косяк в прошивке, изза увеличении ее размера (голоса и сомнительные функции) рег тупит
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Сейчас пролистал тему. Согласен с тезисом, что у тех, у кого рег работает стабильно, особой нужды отписываться нет, а пишут в основном о проблемах.

    Опишу свои впечатления от пользования сабжем по прошествии вот уже 4-х месяцев.
    Для начала какие косяки были замечены:
    GPS иногда подвирает. Особенно обращает на себя внимание, что иногда после остановки авто он еще некоторое время показывает скорость 1-5 кмч.
    Аккумулятор иногда подвирает по емкости (я очень много снимаю им вне машины по работе). Т.е. вот емкость 100%, потом резко снижается, допустим, до 50. После перезагрузки может показать процентов 90, но снижать заряд будет уже плавнее.
    По звуку иногда появляется трески и какой-то посторонний гул.
    В солнечную погоду очень уж панель у меня бликучая. Все, соответственно, потом на записи. Полярик колхозить не хочу, а штатного нет

    Не мой рег но все же.
    У человека, который после меня купил такой же рег, он через пару месяцев просто перестал включаться. Отнес он его в сервис, те тянут с ремонтом и, главное, не говорят что с ним. Похоже и не разбирались еще. Но это у нас в Воронеже. Когда я отдавал свой рег в сервис по устранению полоски и замены антенны GPS, все сделали оперативно, но делали в Московском сервисе

    Ну и все пожалуй...

    Теперь о хорошем
    Удобство использования - так и не разочаровал он меня в этом. Все что было до него не то.
    При ежедневной эксплуатации и при снятии/установке по несколько раз в день, контакт на питании не разболтался. Все четко.
    Стабильность работы. За все время работы НЕ ЗАВИС НИ РАЗУ. Такое на моей памяти было только у старины Q4.
    Качество картинки вполне приличное. Хотя тут у меня по случаю нарисовался новый TV-107, который я естественно сравнил со своим G5.
    В солнечную погоду, на кастом прошивке с битрейтом 20мбс качество картинки у 107-го мне понравилось даже больше)))) Но это видимо из-за полярика. Блики не так раздражают.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Был сегодня в офисе датакам- купил и поставил блендофильтр. Подробности,если они кому интересны,чуть позже,когда дома буду.
    --- Сообщения Объединены, 20 авг 2014 ---
    Полностью с вами согласен. У себя включил логи,теперь до победного, чтобы отправить их в датакам. С ними переписывался-о проблеме знают(я так понял вычитали здесь на форуме),но им нужны логи.
     
  7. А как купить этот блендофильтр и цена какая?
     
  8. @CAHEK - подробности по блендофильтру интересны, ждем
     
  9. Конечно ж интересны!
    И может есть инфа когда уже G5 будут продавать прямо с блендофильтром в упаковке?)
     
  10. Итак,цена-1000 р. Работы по замене-минут 7-10.

    Выглядит это все примерно так

    IMG_2266.JPG

    IMG_2268.JPG

    IMG_2270.JPG


    IMG_2271.JPG

    сама бленда- как будто резиновая(ну или такой пластик). Это позволяет вытаскивать саму поляризационную линзу- т.е при желании можно ездить просто с блендой. Фиксируется бленда слева и с права на объективе-на фото видны пазы.
    Что хочется отметить- при установленном блендофильтре- между фильтром и объективом есть зазор(1-1,5 мм)- он для чего-то нужен(со слов ребят из датакам)-не пойму правда для чего-на крайнем фото видно.

    а так скрины- съемка в окно

    с БФ

    Frame 2014.08.20 17-06-50 (0-49-59.035).jpg

    без БФ
    Frame 2014.08.20 17-07-31 (0-50-39.289).jpg

    на штатном месте

    с бф
    Frame 2014.08.20 17-08-15 (0-51-23.547).jpg

    без бф
    Frame 2014.08.20 17-07-46 (0-50-54.289).jpg

    Как-то так.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 6
    • Нравится Нравится x 2
  11. Разница на скринах не стоит 1000р. Дорого чего то у них получилось. Не буду брать наверно. Не стоит того.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  12. На "штатном" месте на стоп-кадрах хорошо видно, что от панели блики ушли. А бленда будет работать на открытом освещенном месте, и особенно от прямого засвета от солнца защищать
     
    • Согласен Согласен x 4
  13. Да,что еще вспомнил-ребята из датакам сказали, если видео будет темным-попробуйте перевернуть линзу(я так понял внутреннюю сторону сделать внешней). Хотя визуально-если смотреть глазом на просвет-и так и так одинаково.
     
  14. А в Датакам не сказали когда можно купить готовое изделие и пользоваться им без геморроя? Или они только колхозить предлогают еще и за Ваши деньги??
     
  15. Что сказать, просили фильтр и ДК его сделал, достойно уважения, подавляющее большинство “производителей” не пошевелилось бы.
    Дорого? Возможно, но это цена не только изделия, но и доработки рега под него. Результат имеет место быть, выглядит не как на подиум, но и не колхозно, отражения убирает, это явно видно, поможет ли от полоски посмотрим. Стоит ли? Тут все от предпочтений, если отражений панели нет или не мешают, то не стоит, а если актуально, то вполне себе. Я бы купил. Учитывая что ВР от ДК и сами по себе не из дешевых, это еще по божески. Все имхо.
     
    • Согласен Согласен x 6
  16. Если перевернуть полярик, то получится тёплый-холодный фильтр.
    Эффект поляризации при этом будет отсутствовать...)))
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  17. Вот интересно. На своем Q5NV, я переворачивал полярик и эффект не пропал…
     
  18. Поеду на следующей неделе к ним конкретно ругаться! Во вторник был у них - при мне за 20 минут "отремонтировали". Смотрите - говорят зарядка идет! И правда - на экране показался значек зарядки. Типа все ок. Поставили отметку о ремонте в гарантийник. Привез домой (был у них не машине, а то бы сразу....)поставил заряжаться от компа (был полностью разряжен) - заряжался 4 часа (!!!) потом был выключен. Утром поставил в машину - включается - заряда 0% (!!!!). Работает на остатках энергии пару минут и отрубается! До ремонта такого не было - теперь еще и батарея заряд не держит!!! Надоело! Пусть меняют!!!!:mad::mad::mad:
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. @unreal Возможно На вашем аппарате стоит просто PL фильтр. У него нет зависимости от стороны. Такие PL фильтры на кетайские очки триД ставят. А вот если брать CPL фильтр, с циркулярной поляризацией. То там уже имеет значение сторона. Так же нужно упомянуть еще и о том, что CPL фильтр повернутый обратной стороной работает как линейный PL фильтр. Его тоже можно настроить и в таком положении чтобы он убирал блики, но в нашем случае длины и фазы волн в движении картинки будут отличаться и будут идти не в одной плоскости, а в разных, так вот когда свет идет на объектив в разных плоскостях предпочтительнее использование циркулярного поляризатора, дабы снизить ошибки в экспозамере. При использовании LPL неизбежны ошибки экспозамера. Вот как то так...

    Теперь немного из теории фотографа: особенность поляризационного фильтра заключается в том, что эффективность их фильтрации зависит от угла поворота фильтра относительно оси, и меняется от нулевой до максимальной степени. При этом фактор пропускаемого света для большинства поляризационных фильтров – 4, что приводит к необходимости увеличения экспозиции нa 2 ступени. Важно знать, что фактор пропускаемого света не зависит от степени фильтрации, то есть от угла поворота фильтра относительно его оси.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #3558 Sirinus, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  20. @CAHEK Мне показалось, судя по скринам, что Вам нужно еще чуток докрутить фильтр. 3-5 градусов думаю должно хватить ;)

    PS поздравляю Вас с приобретением и ждем впечатлений от Вас как от пионера ;)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru