HELP my! Помощь в модификации /подборе прошивок

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 21 май 2015.

  1. Помощь в модификации прошивок ВР. Помощь в поиске прошивок.
    Размещаем здесь свои запросы, личные пожелания по улучшению Вашего ВР, связанные с изменением прошивки. Специалисты/энтузиасты, так или иначе владеющие вопросом, смогут (или по-возможности постараются) ответить, либо выложить ссылку на ресурсы.
    Если вопрос будет иметь продолжение - вынесем/оформим отдельной веткой.
    И чтобы было понятно, что, о чем и зачем, указываем в запросах следующее:
    1. На каком чипсете ваш ВР
    2. Марка/модель
    3. Что не устраивает и что хотелось бы изменить (либо что произошло и что предшествовало, какие действия предпринимали)

    PS: вопросы типа "хочу всё и сразу, в одном флаконе и на самом дешевом noname ВР" - некорректны, есть несколько основных моментов, которые слудует уяснить: идеальных ВР не бывает; ВР, построенный на определенной платформе имеет свои пределы и ограничения в том числе и по "железу"
    PPS: Всё размещаемое в Разделе и конкретных Темах не имеет отношения к производителям, является лишь некими экзерсизами-опытами и носит познавательный характер.

    Добавлю: п.4 - если нет информации по п. 1 или не знаете, от какого еще устройства на такой же платформе можно применить прошивку - так и указывайте в п.3
    И еще: если хотите очень хороший ВР, но не знаете какой выбрать - тогда Вам сюда: http://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/

    Как отредактировать в прошивке часовой пояс по умолчанию автор @za rulem
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #1 LEONавто, 21 май 2015
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
  2. @Kaliningrad,Привет, может проверишь мою прошивку , что битрей повышал и выскажешь свою точку зрения, а то человек переживает.:D
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Так там всё стандартно, ты уже с закрытыми глазами это делаешь...)))
    Только в архиве выкладывай, дабы косяка при закачке не произошло.
    Контрольную сумму у нас проверять ведь не принято...
    http://soft.oszone.net/program/7497/HashTab/
    http://soft.oszone.net/program/4768/Hasher/
    http://soft.oszone.net/program/6345/HashTools/
    http://soft.mydiv.net/win/download-MD5-Checker.html
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #42 Kaliningrad, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
  4. @Kaliningrad по посту #38 на Автоден вместе с прошивкой для HD-710 вот такое есть:
    amboot_kernel_romfs_dsp_release.elf пойдет? Или как узнать?
     
  5. Согласен, учитель хороший.:)
     
  6. @LEONавто, так если человеку надо именно для 710-ой модели, то это то самое...
    Сайт-то правильный, можно верить...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #45 Kaliningrad, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
  7. Мы уж лучше по накатанной.;):):D
    --- Сообщения Объединены, 9 июл 2015 ---

    ;)Понял.!
     
    #46 Hvostik, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Да да.Спасибо.Я посмотрел все.
    --- Сообщения Объединены, 9 июл 2015 ---
    alxmts Мы все сначала начинали править, потом кирпич и поиски эльфа.И только Kaliningrad был один на форуме -кто всем помогал и сейчас придет в трудную минуту.А у тебя сейчас куча подсказчиков и ты как то нерешаешся править хекс редактором.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #48 za rulem, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
  9. Друзья всем спасибо, @LEONавто спасибо за наводку на эльф... @za rulem Машина с регистратором не под рукой, а так давно бы уже залил и проверил ))) А пока не под рукой стараюсь подготовиться получше, сегодня попробую и напишу о результатах
    --- Сообщения Объединены, 10 июл 2015 ---
    Да, действительно процы одинаковые )) еще один аналог )
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Друзья, наконец то добрался до ВР и прошил измененной прошивкой, все получилось!!! битрейт 20, качество кмк стало лучше. Выражаю огромное спасибо товарищу @Hvostik за помощь в модификации прошивки. Завтра постараюсь прокатиться с новой прошивкой и, если интересно, могу выложить видео до модификации и после. Всем спасибо за помощь )))
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. А-а-а как же!(с) Конечно. Ждем-с

    PS: очень порадовал успех и достижения участников форума. Так держать!
     
  12. Номера читаемы.Теперь можно попробовать коррекцию экспозиции на минус 0.7.
    Какую цифру ставил в последней колонке битрейт эдитора?
    Обрати внимание на пропуски.С битрейтом 19.5 быть не должны.
    --- Сообщения Объединены, 12 июл 2015 ---
    Чтоб найти адрес в хексе битрейт таблицы сначала распакуй прошивку утилитой AFT и открой редактор таблиц.В нижней или средней строчке будут 12 цифр.К каждой добавь ноль. Будет примерно так-
    010203040506060504030201
    и забей в поисковик хекс редактора.
    ПОИСК ТАБЛИЦЫ.png ТАБЛИЦА.png
    нашли таблицу.Ее начало в нашей к примеру прошивке-5E1D63-бит -это стару после бита со значением 60 и имеет длинну 8 строк по 12бит. их еще две снизу.Если таблицы в прошивке не переключаются то это первая таблица. рабочая.
     
    #53 za rulem, 12 июл 2015
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
  13. Я не сам модифицировал прошивку. @Hvostik помог. Битрейт эдитор вообще не открыл таблицу из pri, выдавал ошибку, скрин в первом сообщении... А что за пропуски? Не вижу их ))
    Картинка светлая потому что WDR включен, думаю выключить его...
     
  14. Это на всякий случай .Пропуски бывают в конце файла.Надо рассматривать все.Если нет пропусков и файлы одинаковые то можно еще повысить битрейт.Проси Hvostik -он уже вкурсе по твоей прошивке.Важна качественная карта памяти.
    Некоторые отключают wdr.И всеравно в минус надо.Повышенный битрейт чуть осветляет.Т.как файл меньше сжимается и качество лучше.
     
  15. Ок понятно, хочу все таки сам разобраться как править. Не могу понять где эти 12 цифр искать AFT открываю прошивку, открываю редактор таблиц, дальше мне нужно загрузить из pri таблицу, но ошибка...
     
  16. Согласен, может и более в (-), если там есть такая возможность в меню.
    Только ХЕКС редактором на подобии Hex Workshop Hex Editor.
    Expo таблица фото_710:
    EXPO-ParkCity DVR HD 710_  .jpg
    Таблица в редакторе:
    ТАБЛИЦА_ParkCity DVR HD 710   .jpg
    Таблица битрейта_710:
    НАЧАЛО ТАБЛИЦЫ битрейта _ParkCity DVR HD 710    .jpg
    Ориентируясь по расположению рега в данной машине , думаю две нижние строки (белый капот и салон) в данной прошивке плохо влияют на изображение.:rolleyes:
    --- Сообщения Объединены, 12 июл 2015 ---
    Хотя сейчас попробовал A. F .T - 1.3.3 , открывает таблицу( но не битрейт).
    https://yadi.sk/i/CWcHJ--ShpKsm
    --- Сообщения Объединены, 12 июл 2015 ---
    Он так не влияет. Скорее на баланс белого повлияет,но не на яркость по всей картинке.
     
    #57 Hvostik, 12 июл 2015
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
  17. Минимум 1, думаете wdr оставить?

    Ага, изучил видео, нашел таблицу битрейтов ))
    Именно Hex Worckshop-ом

    Что можно сделать? может нижний ряд на 2, к примеру, поменять? Что-нибудь изменится от этого?
     
  18. Я бы оставил, а экспозицию попробовал меньше. Что значит ...Минимум 1? Какая шкала и что стояло при съемке?
    В стоковой прошивке 5-асфальт на который обычно и ориентируют экспозицию. И тут же рядом 4-ки да еще на белом,ярком фоне. Как по мне ,то не есть хорошо такое соседство.
    Надо пробовать, не забывая, что соседние цифры не рекомендуется ставить ,вертикаль-горизонталь-диагональ с шагом более 2-х. Т.е. 1-3-5(на крайний случай) а лучше когда 1-2-3 .Это как пример.
    В прошивках используют от 0 до 7 обычно. Редактором AFT, можно сделать только от 0 до 5-и.
    Всё вышесказанное,это моя точка зрения;) и не является инструкцией к применению.:)
     
  19. https://yadi.sk/i/OvL71eLPhpSxz
    Видео которое поможет понять принцип экспокоррекции.
    --- Сообщения Объединены, 12 июл 2015 ---
    Нет.Баланс белого это уход в какой либо один цветной тон.А сдесь как и везде при уменьшении яркости цвета остаются неизменными но картинка более насыщена.
    Экспозицию нужно менять и ставить погрубее.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru