Двухкамерный INSPECTOR SCIROCCO

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем kuperpro, 3 авг 2015.

  1. INSPECTOR SCIROCCO – это уникальное многофункциональное устройство разнесенной конструкции, включающее в себя:
      • 2-х канальный Full HD (1920х1080p) видеорегистратор с выносными камерами для скрытой установки
      • Широкие углы обзора передней и задней камер — 160°
      • Передовые технологии улучшения качества съемки HDR и WDR
    [​IMG]

    GPS функционал:
      • Отображение скорости движения, направления движения (электронный компас), географических координат и маршрута следования на карте при воспроизведении видео
      • Обновляемая база данных GPS координат (SpeedCam) стационарных радаров, малошумных радаров, безрадарных комплексов видеофиксации (вкл. комплексы «Автодория»), муляжей и др.
      • Заблаговременные голосовые и наглядные оповещения об объектах базы данных на большом (2,7″) экране с указанием расстояния и ограничения скорости на данном участке
      • Выносной GPS-модуль со встроенным динамиком позволяет расположить его в непосредственной близости от водителя для четких и ясных голосовых оповещений, а также надежного приема сигнала спутников GPS (быстрый поиск, уверенный прием)
      • Функции обеспечения безопасности вождения: LDWS, FCWS, датчик света, «анти-сон»
      • Возможность обеспечения круглосуточной записи по детектору движения в зоне видимости обоих камер при подключении к постоянному источнику питания (функция «Автосторож»)

      • Модульная система комплектации – удобство в установке и настройке «под себя»
    Технические характеристики
    Процессор Ambarella A7LA70D (700 МГц)
    Матрица OmniVision OV2710 (1/2,7″)
    Качество видеозаписи 1920х1080х30к/с; 1280х720×30к/с
    Формат видеозаписи .MP4 (H.264/AAC)
    Объектив f=2.8мм; F/2.0; 6 слоев стекла + IR
    Угол обзора объектива 160° (передняя) + 160° (задняя)
    ЖК экран 2.7″ (960×240)
    Встроенный GPS u-blox 6
    База GPS координат Обновляемая база радаров и камер
    Просмотр трека на карте Поддерживается
    WDR/HDR Есть/Есть
    LDWS/ FCWS Есть/Есть
    Акселерометр Есть
    Детектор движения Есть
    Режим парковки Есть
    Ввод гос. номера автo Есть
    Анти-сон Есть
    Датчик света Есть
    Карта памяти microSDHC 4-32 Гб (класс 10)
    microSDXC 64 Гб (класс 10 и выше)
    Микрофон/Динамик Есть/Есть
    Разъемы HDMI/micro-USB
    Аккумулятор 1100 мАч (съемн.)
    Подзарядка ЗУ от прикуривателя
    Размеры устройства 78 х 56 х 21 мм (основной блок); 35 х 27 х 27 мм (камера)
    Дополнительная информация, прошивки на видеорегистраторы
    на этой же базе от других производителей в темах на форуме:

     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 kuperpro, 3 авг 2015
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2020
  2. А вот зря. Потому как есть мнения, что экшн камеры сливают в качестве видео автомобильным видеорегистраторам.
    Синхронное сравнение в паре было бы интересным и полезным.
    Не понял только, плакать хочется от ГоПро или обсуждаемого гаджета?

    По качеству видео. Низкий битрейт видео делает своё чёрное дело, а если ещё и с качеством фокусировки накосячено, то будет грустно. А вообще, ВР на данной матрице могут и снимают очень даже прилично.
    Скорее всего объектив камеры плохо настроен. Фокус не может меняться в зависимости от наличия либо отсутствия на стекле нитей, либо чего другого.
    У Кингстон, применительно к автомобильным ВР плохая репутация.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #41 unreal, 18 окт 2015
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
  3. Имел в виду что плакать хочется от видеорегистратора, а не от ГоуПро. Синхронного видео пока нету, в будущем постараюсь сделать. У ГоуПро визуально детализация намного лучше чем у Инспектора.

    Не знаю почему так. Там же на камере нету никаких крутилочек. Может просто от стекла она сходит с ума. Я пробовал открыть дверь багажника и повертеть камеру в разные стороны - получалось нормальное видео. А через стекло багажника плохо. Тонировка там есть, но лёгкая, без фанатизма. Камера висела в зоне работы заднего дворника, там чистенько...

    Жаль, флешка уже куплена. В ГоуПро стоит флешка Sandisk Extreme, претензий к ней нет никаких, совершенно. Думал такую же купить для видеорегистратора, но повёлся на то что Кингстон ощутимо дешевле ))
     
  4. Крутилочек нигде нет. Для настройки объектива обычно приходится вскрывать корпус ВР и крутить объектив в холдере.

    От низкого битрейта видео, а т.ж. от неправильной настройки фокуса как раз и страдает детализация, достаточно совсем чуток недокрутить и будет казаться, что вроде качество видео нормальное, а близкие предметы (грязь, капли, сколы, нити обогрева… ) будут слишком в фокусе.
    Какое значение битрейта у ГоПро?

    Фокус настраивать, если решитесь, то придётся самостоятельно и не исключено что с потерей гарантии.
    Про принцип юстировки можно здесь почитать, -
    http://www.videoregforum.ru/index.php?posts/47566

    С увеличением битрейта возможно проще, нужно попросить в этой теме,-
    HELP! Помощь в модификации/подборе прошивок
    Либо изучить эту, -
    Конструкторы прошивок. Редактор AFT для Ambarella
    и попробовать самостоятельно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. У меня такой проблемы нет, можете убедиться по примерам записей, которые я выкладывал в этой теме раньше. Хотя даже марка автомобиля таже что и у вас.
    Нужно ещё отключить "Режим парковки". В этом режиме каждый раз когда пропадает питания рег переходит в режим датчика движения и работает до полной разрядки встроенного аккума.
    Ого, спасибо! А я то понять не мог, что за хрень происходит постоянно. Иногда паузы достигают 5 секунд, жутко напрягало меня. Вы уверены что это связано с картой памяти? Я специально под рег брал трансценд 10 класс uhs-i, а на старой 8 гиговой 4 класса таких проблем не помню.
     
  6. На режиме 1080р и 30 кадров в секунду битрейт 45 мегабит в секунду. У Инспектора в этом же режиме 12 мегабит в секунду.

    Спасибо! Попробую.

    Не уверен, точнее смогу сказать через несколько дней, когда поставлю скоростную карту, и она заполнится видеороликами. У флешки по вашей ссылке указана скорость записи 17 мегабайт в секунду, инспектор пишет два потока по 12 мегабит в секунду. Как бы должно хватать, с хорошим запасом.
     
  7. Вряд ли решусь. Дело не в гарантии, а в том что я адекватно оцениваю кривизну своих рук ))
    Мне лучше не пытаться курочить сложные электронные устройства
     
  8. 1.
    Да, автофокуса НЕТ.
    2.
    Да.
    3.
    Важна не только потоковая скорость, но и время на открытие/закрытия файла (часто не коррелирует с потоковой скоростью :( ). Надо смотреть тесты на запись/чтения случайного файла.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Отключил режим парковки, стало замечательно!

    Скоростную флешку поставил, катаюсь с ней. Пока перезагрузок нету, но она еще не заполнилась. На днях ситуация прояснится, будет прерываться запись или нет.
     
  10. Катаюсь 5-й день со скоростной флешкой (Кингстон 64 гига, чтение 90 мБ/с, запись 80 мБ/с). Сегодня утром первый раз прервалась запись видео. Получается, проблема не во флешке. По какой-то причине в момент перезаписи старого файла иногда запись видео прерывается секунд на 5. На скоростной флешке это происходит ощутимо реже чем на "средней", у которой не заявлена скорость записи.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. На флешке первый проход, или по кругу пошла?
     
  12. Чем дальше, тем хуже - паузы в записи происходят всё чаще. Вот так выглядит запись в Регистратор Вьювере (кто не знает, серые полосы - пропуски в видео)
    [​IMG]
    Хорошо хоть рег попискивает при прекращении записи. И еще по картинке выше видно что пропуски приходятся вразнобой, не обязательно в момент начала записи нового файла и соответственно удаления старого. Что делать не знаю, очень огорчает.
     
  13. По кругу. Когда флешка пустая, и идёт первый проход, запись не прерывается. Когда флешка заполнилась и пошла по кругу - тогда начинается.
    --- Сообщения Объединены, 25 окт 2015 ---
    Пока единственное решение проблемы - как можно чаще форматировать флешку. Решение крайне сомнительное, но увы. Может производитель выпустит новую прошивку которая не будет глючить...
     
  14.  
  15. Протестировать флешку мне, к сожалению, нечем. Скоростного картридера нету, а если подключить регистратор по проводу, то узким местом будет USB 2, а не флешка.

    Пока что я проверил то что мог проверить. Поменял местами флешки из ГоуПро и регистратора. В регистратор воткнул флешку Sandisk Extreme 64 гига. Докладываю результаты: глюки полностью исчезли. За 5 дней регистратор ни разу не прервал запись.
    --- Сообщения Объединены, 19 ноя 2015 ---
    Нечего возразить.
     
    #54 Кирилл, 19 ноя 2015
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
  16. Сделали тест этой флешки через скоростной кардридер, результаты в аттачменте.
     

    Вложения:

  17. Я так понимаю, это последовательная скорость записи?
     
  18. Да, верно, последовательная запись. По мере заполнения флешки, на последних 20% объёма флешки наблюдалось снижение скорости записи до 20 мегабайт в секунду, но этого всё равно должно хватать с запасом для этого регистратора.

    Продолжаем тестирование, буду сообщать результаты.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #57 Кирилл, 20 ноя 2015
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  19. Похоже, я нашел волшебное решение проблемы с разрывами в записи. Таймлайн записи сейчас выглядит так:
    [​IMG]
    Как видно, разрывов почти нет.
    Какая была картина раньше, на той же самой карте памяти можно посмотерть здесь

    Еще потестирую и если всё ок расскажу что сделал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Я решил проблему прерывания записи- просто поставил минимальные отрезки .
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  21. Неплохо. У меня тоже проблема исчезла, уже несколько месяцев ни одного разрыва. Я просто поставил флешку классом выше, Sandisk Extreme, и сразу стало работать отлично.

    Моё мнение по теме: INSPECTOR SCIROCCO - это хороший, годный регистратор за свои деньги, можно рекомендовать друзьям и знакомым. Но на флешке не экономить.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru