Двухкамерный INSPECTOR SCIROCCO

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем kuperpro, 3 авг 2015.

  1. INSPECTOR SCIROCCO – это уникальное многофункциональное устройство разнесенной конструкции, включающее в себя:
      • 2-х канальный Full HD (1920х1080p) видеорегистратор с выносными камерами для скрытой установки
      • Широкие углы обзора передней и задней камер — 160°
      • Передовые технологии улучшения качества съемки HDR и WDR
    [​IMG]

    GPS функционал:
      • Отображение скорости движения, направления движения (электронный компас), географических координат и маршрута следования на карте при воспроизведении видео
      • Обновляемая база данных GPS координат (SpeedCam) стационарных радаров, малошумных радаров, безрадарных комплексов видеофиксации (вкл. комплексы «Автодория»), муляжей и др.
      • Заблаговременные голосовые и наглядные оповещения об объектах базы данных на большом (2,7″) экране с указанием расстояния и ограничения скорости на данном участке
      • Выносной GPS-модуль со встроенным динамиком позволяет расположить его в непосредственной близости от водителя для четких и ясных голосовых оповещений, а также надежного приема сигнала спутников GPS (быстрый поиск, уверенный прием)
      • Функции обеспечения безопасности вождения: LDWS, FCWS, датчик света, «анти-сон»
      • Возможность обеспечения круглосуточной записи по детектору движения в зоне видимости обоих камер при подключении к постоянному источнику питания (функция «Автосторож»)

      • Модульная система комплектации – удобство в установке и настройке «под себя»
    Технические характеристики
    Процессор Ambarella A7LA70D (700 МГц)
    Матрица OmniVision OV2710 (1/2,7″)
    Качество видеозаписи 1920х1080х30к/с; 1280х720×30к/с
    Формат видеозаписи .MP4 (H.264/AAC)
    Объектив f=2.8мм; F/2.0; 6 слоев стекла + IR
    Угол обзора объектива 160° (передняя) + 160° (задняя)
    ЖК экран 2.7″ (960×240)
    Встроенный GPS u-blox 6
    База GPS координат Обновляемая база радаров и камер
    Просмотр трека на карте Поддерживается
    WDR/HDR Есть/Есть
    LDWS/ FCWS Есть/Есть
    Акселерометр Есть
    Детектор движения Есть
    Режим парковки Есть
    Ввод гос. номера автo Есть
    Анти-сон Есть
    Датчик света Есть
    Карта памяти microSDHC 4-32 Гб (класс 10)
    microSDXC 64 Гб (класс 10 и выше)
    Микрофон/Динамик Есть/Есть
    Разъемы HDMI/micro-USB
    Аккумулятор 1100 мАч (съемн.)
    Подзарядка ЗУ от прикуривателя
    Размеры устройства 78 х 56 х 21 мм (основной блок); 35 х 27 х 27 мм (камера)
    Дополнительная информация, прошивки на видеорегистраторы
    на этой же базе от других производителей в темах на форуме:

     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 kuperpro, 3 авг 2015
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2020
  2. Тоже думал о постоянной работе регистратора, в результате проблема решилась сама собой в связи с заменой сигнализации на Pandora 500 new . В ней реализована работа через каналы, т.е. можно настаривать разные события, что и было сделано, а именно, после срабатывания сигналки подается питание на регистратор и в течении 2 минут ведется запись с обоих камер. Так и не засирается карточка и аккумулятор.
    Кстати, у сигналки есть возможность включения этих каналов удаленно, что значит при желании я могу включить регик , например с брелка или телефона в любое время.
    В в связи с чем появилась идея сделать возможность "заглянуть" в машину удаленно.
    Смысл такой, врубаем удаленно канал через возможности пандоры (по сути включает регистратор ну или дополнительная камера , которая смотрит в салон), а дальше через некое устройство подключаемся и смотрим.
    В качестве устройства может быть любой б/у андроид который будет висеть на той же линии питания, что и регистратор, и на который можно будет зайти через любую программу удаленного доступа.
    Дальше просто, через OTP подключаем телефон к microsd выходу регистратора , ставим туда симку и приложение для удаленного доступа, ну или пробрасываем впн канал для получения тоннеля с выделенным ип адресом, а дальше уже можем через этот канал шарится по файловой системе регистратора или делать снимки с камеры телефона, которая будет смотреть в салон.
    Единственно, что может составлять проблему, это то, что после включения питания, включается регик и в этот момент файловая система регистратора недоступна.
     
  3. @Van777
    Расскажите пожалуйста о вашем MW728 Automatic Battery Protector.
    Смог ли он на практике уберечь ваш аккумулятор от разряда? Удалось испытать?
    Где покупали и по чем?
    … есть функция “автосторож” по детектору движения, но это не совсем то (вырезка из вашей статьи). Расскажите подробнее пожалуйста, что с ним не то.
    При постоянной записи на какое время хватает вашей карты памяти на 64 ГБ?
     
  4. Давай я расскажу? Вместо покупки за 3 и более тысячи импортных блоков, можно взять за 500р местного производства http://ekits.ru/index.php?productID=2212, разве что скотчем замотать или в термоусадку сунуть.

    Если регик стоит на постоянку - потребляет 0.35А. Старый аккум вполне за два дня стояния просадит. Нового хватит на неделю, примерно.
    Плохо работает. Или все равно пишет все, или может пропустить что-то важное.

    Дык, блин, возьми листочек бумаки и подели в столбик.
    Битрейт тебе известен - если 9 мегабит каждая камера, то 16 часов на одну или 8 на обе, если 12 мегабит, то 12 часов на одну или 6 на обе.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Или совсем местного - Magic_RU, разработка от @SKov - участника форума http://videoregforum.ru/threads/mag...ljatora-pri-postojannom-podkljuchenii-vr.691/ очень много полезных функций кроме простого отключения для предотвращения разряда АКБ
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. А еще я недавно провел тест 4 регистраторов и 6 экшен-камер, среди региков был и inspector. Думаю куда выложить, ибо там текста дофига и скриншотов.
     
  7. Есть специальный раздел http://videoregforum.ru/forums/sravnitelnye-testy/
    Создаёте новую тему - и вперёд
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. :) к @NSZ-550 добавлю: желательно название не очень длинное
     
  9. К сожалению досконально испытать контролер питания пока не удалось, так как аккумулятор еще в довольно хорошем состоянии, до разряда дело не доходило. А покупал я MW728 в магазине "BILTEMA", так как весь летний сезон нахожусь в Швеции. По стоимости около 10 Евро. Изначально покупал этот контролер для автохолодильника, ну тут наверное будет нужнее.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Нравится Нравится x 1
  10. Рег стоит на постоянном питании с прошлого лета. Выведен на АКБ через QSTAR POWER BOX. Что могу сказать через год использования в таком режиме:
    1. Греется сильно, но на работоспособность не повлияло. Родной аккум вытащил и не использую, так чуть меньше греет.
    2. Парковочный режим работает очень тупо и при постоянном питании совершенно бесполезен. Потому отключил его и просто оставил постоянную перезапись.
    3. Флешки убивает нещадно. Kingston 32 GB - умерла через месяца 3, даже не видится. SanDisk 16 GB - через пару месяцев эксплуатации работает в режиме рид-онли. Сейчас стоит Samsung EVO 64 GB - тоже уже помирает. Постоянно прерывается запись, чем старше флешка, тем дольше перерывы. Уже не знаю какую флешку пробовать.
    Как ни странно, лучше всего себя показал китайский ноунейм на 8 гигов, оставшийся от старого регика - жива до сих пор и прерываний записи вообще нет.
    4. Месяц назад отказал аккумулятор. Не знаю, в чем проблема: в павер боксе, в регистраторе, в их подключении к бортовой сети или в усталости самого АКБ. Наверно всё-же в самом АКБ, но неприятно, предполагал, что такой ситуации удастся избежать. Сейчас поставил новый усиленный АКБ и все норм.

    В целом регик установлен очень аккуратно и совершенно незаметен как для внешнего наблюдателя, так и даже для пассажиров.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. У меня за ~4 месяца подвисал раза три.

    А в случае дтп с отрывом бортовой сети - успеет последний блок записать на флешку?
    Надо хотябы большой конденсатор вместо аккума ставить...

    У меня все еще жива первая флешка на 64g zifro. Хотя иногда по записи тормозит, но она всегда так себя вела.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Привет всем.Купил я вот это чудо и не знаю радоваться или нет.Изображение снежит.Микрофон перестал работать.Греется пипец.Периодически зависает на карте 32гб 6 класс.В основном когда заполняется карта.Пишет низкоскоростная карта.Сам начинает и останавливает запись.Версия прошивки новее чем на оф.сайте,что очень странно.Видео ГАМНО.№ года назад регик с фулхд снимал в разы лучше.Тут один снег.Номера встречных читаются слабо.Ночью слепое видео.Номеров не видно вообще в движении.
     
  13. @Pavel-sid, карта 6 класса слишком низкоскоростная даже для одноканальника, что уж говорить про двухкамерник. Регистраторы на А7, обычно, умеют снижать качество видео, если карта не позволяет писать видео с хорошим качеством. Возможно, в карте корень всех ваших проблем.
     
  14. Тоже так думал.Ставил 10 класса,результат одинаков. Смотрел сравнения вот это
    "Опубликовал сравнение тут https://geektimes.ru/post/277082/" и увидел там тот же снег.С этим еще попробую разобраться,а вот микрофон сдох.(
     
  15. Можно конкретное место, где виден "снег"?
     
  16. Запишу ролик и выложу через пару дней.Особенно хорошо его видно на границе черного и белого.А вообще искрит по всей картинке.
     
  17. На тех роликах, что есть в статье, где это видно?
    Похоже, вы имеете в виду не снег, а последствия чрезмерного шарпенинга.
     
  18. Возможно
     
  19. А можно уточнить версию новой прошивки ?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru