Двухкамерный INSPECTOR SCIROCCO

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем kuperpro, 3 авг 2015.

  1. INSPECTOR SCIROCCO – это уникальное многофункциональное устройство разнесенной конструкции, включающее в себя:
      • 2-х канальный Full HD (1920х1080p) видеорегистратор с выносными камерами для скрытой установки
      • Широкие углы обзора передней и задней камер — 160°
      • Передовые технологии улучшения качества съемки HDR и WDR
    [​IMG]

    GPS функционал:
      • Отображение скорости движения, направления движения (электронный компас), географических координат и маршрута следования на карте при воспроизведении видео
      • Обновляемая база данных GPS координат (SpeedCam) стационарных радаров, малошумных радаров, безрадарных комплексов видеофиксации (вкл. комплексы «Автодория»), муляжей и др.
      • Заблаговременные голосовые и наглядные оповещения об объектах базы данных на большом (2,7″) экране с указанием расстояния и ограничения скорости на данном участке
      • Выносной GPS-модуль со встроенным динамиком позволяет расположить его в непосредственной близости от водителя для четких и ясных голосовых оповещений, а также надежного приема сигнала спутников GPS (быстрый поиск, уверенный прием)
      • Функции обеспечения безопасности вождения: LDWS, FCWS, датчик света, «анти-сон»
      • Возможность обеспечения круглосуточной записи по детектору движения в зоне видимости обоих камер при подключении к постоянному источнику питания (функция «Автосторож»)

      • Модульная система комплектации – удобство в установке и настройке «под себя»
    Технические характеристики
    Процессор Ambarella A7LA70D (700 МГц)
    Матрица OmniVision OV2710 (1/2,7″)
    Качество видеозаписи 1920х1080х30к/с; 1280х720×30к/с
    Формат видеозаписи .MP4 (H.264/AAC)
    Объектив f=2.8мм; F/2.0; 6 слоев стекла + IR
    Угол обзора объектива 160° (передняя) + 160° (задняя)
    ЖК экран 2.7″ (960×240)
    Встроенный GPS u-blox 6
    База GPS координат Обновляемая база радаров и камер
    Просмотр трека на карте Поддерживается
    WDR/HDR Есть/Есть
    LDWS/ FCWS Есть/Есть
    Акселерометр Есть
    Детектор движения Есть
    Режим парковки Есть
    Ввод гос. номера автo Есть
    Анти-сон Есть
    Датчик света Есть
    Карта памяти microSDHC 4-32 Гб (класс 10)
    microSDXC 64 Гб (класс 10 и выше)
    Микрофон/Динамик Есть/Есть
    Разъемы HDMI/micro-USB
    Аккумулятор 1100 мАч (съемн.)
    Подзарядка ЗУ от прикуривателя
    Размеры устройства 78 х 56 х 21 мм (основной блок); 35 х 27 х 27 мм (камера)
    Дополнительная информация, прошивки на видеорегистраторы
    на этой же базе от других производителей в темах на форуме:

     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 kuperpro, 3 авг 2015
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2020
  2. Написано следующее 2016/04 11292
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Вот уже почти четыре месяца работы регистратора. Никакой проблемы с картой не обнаружено. Что замечено, если меньше лазить по настройкам, глюков нет совсем. То есть, настроил его и пусть себе работает, вот месяц к нему не прикасался, ни одного глюка или подвисания. Что называется - не мешайте регику работать.:)
    Карта памяти у меня такая.
     

    Вложения:

    • 300120163464.jpg
      300120163464.jpg
      Размер файла:
      150,7 КБ
      Просмотров:
      750
    • Нравится Нравится x 2
  4. Теперь и у меня не глючит.По совету знакомого было сделано медленное форматирование на компе.Потом форматирование в регике.Через 3 часа он подвис.Перезагрузил.После чего уже неделю пашет без единого глюка.Карта та же,6 класс.Микрофон так и не зароботал((
     
  5. Может он работает? Просто первое время я тоже думал что он у меня не работает, уж больно тихо он пишет. Да и находится сам микрофон на выносном блоке с GPS антенной. Как у меня на джипе до лобового стекла где он наклеен почти метр.
    Кстати, веду переписку с производителем, обещают новую прошивку для теста. Обнаружилась проблемка, задняя камера выводит изображение в зеркальном виде, то есть где должна быть левая сторона там правая и наоборот. Причем это только в реальном виде, при просмотре на компьютере стороны отображаются правильно.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #104 Van777, 1 июл 2016
    Последнее редактирование: 1 июл 2016
  6. ОБНОВЛЕНИЕ ПО ДЛЯ SCIROCCO (ВЕРСИЯ 1.0R213E)

    Список внесенных изменений:
    1. Добавлены новые звуковые оповещения:
    — Приветствие;
    — Установлена связь со спутниками;
    — Оповещения о камерах Автодория (Старт и Финиш);
    — Объект пройден;
    — Оповещение о превышении скорости во время контроля скорости;
    — Оповещение о превышении максимальной скорости;
    — Смена полосы движения;
    — Недостаточное освещение;
    — Длительное нахождение за рулем.
    2. Исправлен некорректный перевод некоторых сообщений на экране;
    3. Улучшена совместимость с картами памяти объемом 64 Гб.

    Зеркало: https://yadi.sk/d/Ab_7lZLqtMYPP
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  7. Сегодня обновил, регик стал больше разговаривать.:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Прошил, появились вопросы:
    А где "потеряна связь со спутниками"? Мне кажется это более актуальным.

    В какой ситуации это можно услышать?

    И еще
    - Какие битрейты стоят для High/Normal/Low quality?
    - Как вернуть заставку (скорость, направление, крупный значек записи и тп.), куда-то у меня пропала.
     
  9. А я откуда знаю? Это я прошивку писал что-ли?
     
  10. Почему бы и нет? Амбарелловые прошивки клепаются из модулей в известной программе, любой может заняться. Если уж прошивка не твоя - было бы хорошим тоном указать откуда взята, сайт и т.п.
     
  11. Разве не указано?
     
  12. Если у вас не SCIROCCO то обновиться с прошивки 213 на любую другую не возможно(пока невозможно)
     
  13. Доброго дня всем!
    У меня проблемка,установил регистратор Инспектор сирокко, блок спрятал в специально изготовленную рамку,вывели камеру назад и вперед.Пишет все сносно,камеры показывает,а вот звука нет,в чем может быть дело?
     
  14. А GPS подключен? вроде как бы в нем стоит микрофон
     
  15. Подключен.
     
  16. Нет, там динамик http://auto-dvrs.ru/review-carcam-duo/
    @Viktor707 микрофон быстрее всего в камере (у Axiom 1100- и в камере и в блоке), при установке блока не могли кнопку среднюю нажать случайно, она на выключение микрофона тоже работает
    spytec-8979-8982-c_edited_блок крупно.jpg
    добавлю: и на экране значок микрофона отображается-включен или заблокирован
    spytec-8979-8982-c_edited_экран с пиктогр.jpg
     
    #115 LEONавто, 9 авг 2016
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
  17. Микрофон на заставке ативный!
    --- Сообщения Объединены, 10 авг 2016 ---
    Кстати мне показалось или действительно после обновления тише стала девочка про камеры говорить?
     
    #116 Viktor707, 10 авг 2016
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  18. @Viktor707 вобщем, непонятно, где у него микрофон, надо искать. Еще в блоке speaker стоит
    Если с новья не работает - может провод на микрофон оторван (плохая пайка)
     
  19. Сразу у двух камер пайка отвалилась?
     
  20. Приобрел и установил обсуждаемый регистратор. Провода все проложил, запихнул в бардачок в гофре, чтобы при вынимании выезжали пучком.
    По ходу эксплуатации выявились глюки с записью. Карточка Сандиск Экстрим 64ГБ. Писалось все идеально по первому проходу, а дальше - начинались глюки. Запись останавливалась раза 2-3 за час. Дальнейшая эксплуатация без форматирования привела к более частым остановкам - 3-4 раза за 15 минут. Иногда чаще, иногда - реже.
    Поставил новую прошивку - ничего особо не поменялось.
    Плюнул, и купил Трансценд премиум х400 32ГБ. Казалось бы - глюки прошли, но не надолго. Через месяц - снова остановки записи 3-4 за час.

    Сервис предлагал забрать его на тестирование, но в полном комплекте. А это означает что мне надо его полностью демонтировать. Желания вынимать провода, потом все возвращать на места после сервиса, не возникает.
    Сомневаюсь что это проблема регистратора, а не косяк прошивки.

    Карточки тестировал, скорости хорошие.
    При форматировании в регистраторе 64 ГБ - форматирует как extFAT, а 32 ГБ- просто FAT.

    В итоге, не знаю что делать - или дальше что то придумывать и пытать реанимировать работу устройства или снять его и сдать продавцу. 3-4 остановки за час - слишком много.
    Какие еще карты памяти в него совать - уже не знаю. Выкидывать несколько раз по 3-4 т.р. за разные карты памяти - дороговато.

    Стоит приобрести такой же аппарат от Каркама? Может там глюков с записью нет?
     
  21. По картам - тему "Все про карты памяти" смотрели? Все же в первую очередь карты.
    Лучше тогда еще такой же. У Каркама и поддержки нет
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru