Многокамерный ProCam GS7

Тема в разделе "Procam", создана пользователем NSZ-550, 8 сен 2014.

  1. При наличии блока и включении отображения данных штамп координат есть, но на видео показания на нем всегда нулевые, т.е. по факту отображения координат нет. Нет и отображения скорости.
    Трек на карте пишется и отображается.

    Пожелание к @ProCam , убрать штамп из правого угла и сделать его одной горизонтальной строкой в нижней части видео. Имхо сейчас, столбиком он выглядит громоздко и занимает определенную полезную часть картинки.
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. Пожелание к @ProCam: сделайте, пожалуйста, включение ProCam gs7 хоть 10 секунд после подачи напряжения к ВР
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. согласен, но с чем связано такое пожелание?

    Тоже заметил, что необходима задержка при подаче/выключении питания:
    Кроме этого заметил, что нестабильность (зависание) при включении/выключении ВР зависит, подключен или нет GPS-модуль. Видимо проблема скрывается где-то в цепях автономного питания - возможно, дело в некачественном аккумуляторе.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. @Ajaxis
    Да, я читал ету Вашу заметку и полностью согласен с ней. У меня gps модуль нет, но ВР просто не включается после первоначального вьiключение/включения питания автомобиля после подачи контакта. Ето повторяется нечасто, но имеет место бьiть. Поетому решил повторно, после Вас, написать ето пожелание про хоть 10 секунд пауза после подачи питания.
     
  5. @Цветан как выход - подключить к цепи постоянного питания через Magic_RU http://videoregforum.ru/threads/mag...ljatora-pri-postojannom-podkljuchenii-vr.691/

    Минимальные размеры и удобство подключения (винтовые клеммы):
    Сравнение с USB.jpg Плата PRO сверху с клеммниками ред с надписью.jpg

    а чтобы провода от видеорегистратора не резать, подключить к Magic_RU разьем прикуривателя, либо вообще убрать его в разветвитель:
    Гнездо прикуривателя 2.jpg Гнездо прикуривателя 3.jpg

    Все необходимые параметры - задержка включения, выключения, отключение по падению напряжения и пр. у устройства легко настраиваются
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. @LEONавто
    Спасибо!
    Посмотрим только что до Болгарии будет стоит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Поддержу. Подавляющее большинство зависаний, а они есть, происходит именно в момент запуска.
    Задержка на включение не будет лишней.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Полезно! Полезно! x 4
  8. Ждем тестов. Описание модуля (что удалось найти) - в теме Электрика
     
  9. На днях обратил внимание, что в результате полугодового использования ВР и его многочисленных зависаний при выключении, половина объема внутренней карты памяти была заполнена обрывками нечитаемых файлов, сведя объем полезной памяти до 8Gb. Большинство файлов имеет объем - 128Kb, т.е. скорее всего является файлами геоданных GPS-модуля, несколько файлов имеет объем более 20Mb - т.е. это файлы видео.

    Кстати по поводу задержки выключения, в настройках формирователя файла конфигурации на сайте procam.ru, есть настройка "Автовыключение" с вариантами - выкл/1мин/3мин/5мин, в моем случае установлено - 1мин и автовыключение ВР при снятии питания происходит практически мгновенно, задержка максимум секунд 5-10. В чем проблема - я неправильно понимаю назначение этой настройки или есть какая-то неисправность в ВР?
     
  10. Банально не лишним будет формат карты хотя бы раз в месяц. Каких-либо других рецептов тут нет, а решение от "производителя" вряд ли будет.


    С ВР всё норм. Неправильно понимаете. Настройка есть и при использовании дисплея. Не предполагает изменение времени отключения при снятии питания. Не заморачивался, могу ошибаться, но как понимаю это настройка времени отключения включенного ВР, при отсутствии записи.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #231 unreal, 13 дек 2015
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  11. Сейчас сделал еще одно наблюдение - включаю ВР кнопкой "вкл" на корпусе без подключения внешнего питания, происходит зависание ВР и редкое мерцание индикаторного диода, включаю ВР через подачу внешнего питания через микроUSB - включается нормально и автоматически переходит в режим записи. Затем для завершения работы с внешним питанием, выключаю ВР кнопкой "вкл" на корпусе - выключается нормально, пробую выключить с помощью снятия питания через микроUSB происходит зависание. Т.е. проблема зависания ВР связана напрямую с автономным питанием - скорее всего проблема в аккумуляторе, кроме этого у меня есть еще наблюдение, что при коротких поездках зависания происходят чаще, нежели при длительных, возможно при этом аккумулятор дольше заряжается и кратковременно восстанавливает свои параметры.

    Что представляет собой аккумулятор в нашем ВР, какие у него емкость и напряжение?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #233 unreal, 13 дек 2015
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  12. По коду компонента нашел - 3,7В 200мАч. Осталось дело за малым, протестировать аккумулятор ВР.
     
  13. Смотрел раньше. Поиск давал, что это литий- полимерная батарея 3.7v, но с различными вариантами значения мАч.
    Что стоит в Прокам, согласен, покажет только реальный замер.
    По потреблению тока ВР, ранее @NSZ-550 замерял
    GS7(режим записи) – 0.41-0,48А
    GS7(режим ожидания) – 0.34-0.43А
    Но полагаю, это без модуля GPS.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #235 unreal, 13 дек 2015
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  14. Разобрал корпус ВР - стоит аккумулятор без обозначений, померил на нем напряжение в выключенном состоянии - 3,7-3,8В, включил ВР - напряжение упало до 2,75-2,95В и пульсирует в такт звука зависания, постепенно падая до 2,6В. Подключил через микроUSB (ВР включился и перешел в режим записи) - напряжение на аккумуляторе - 4,25В, выключил ВР кнопкой - напряжение на аккумуляторе - 4,6В.
    Вот думаю, какой бы взять недорогой аккумулятор с напряжением 3,7В, чтобы временно заменить штатный и проверить предположение о неисправном аккумуляторе.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Недорого, это только на Али… , но долго.
    А так, если более-менее недорого и только попробовать, можно от стационарных телефонов с трубкой посмотреть, либо от сотовых или фото с емкостью поменьше, они на 3.7 как раз бывают.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Уже нашел аккумулятор от телефона, которым не пользуюсь. На днях попробую его подключить к ВР, думаю, что результат должен быть положительным, уж больно сильная просадка по напряжению у штатного аккумулятора.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. А фотографировали (случайно) процесс?
     
  18. Там просто всё. Винтики под заглушками и всё. Вот чтоб "голову" вскрыть, там наклейку с логотипом отдирать надо.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru