С Экраном Street Storm CVR-A7810 (-G) Full HD 60fps (A7LA70D)

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 31 мар 2014.

  1. Встречайте высокотехнологичные новинки видеорегистраторов от компании Street Storm: CVR-A7810 и CVR-A7810-G, призванные стать новыми флагманами линейки 2014!
    cvr-a7810 SPIDER.jpg
    Основными преимуществами новинки CVR-A7810 является оснащение самыми современными и топовыми комплектующими:
    1. Мощный процессор Ambarella A7LA70D, раскрывающий такие принципиально новые возможности автомобильных ВР, как съемку в формате Full HD 1080 с частотой 60 кадров в секунду, что позволит с легкостью читать номера даже встречных автомобилей.
    2. Новейшая матрица 4MP 1/3" c технологией OmniBSI-2 и HDR, которая имеет лучшие с своем классе показатели светочувствительности и динамического диапазона, а также поддерживает видеосъемку с высокой частотой кадров. Новинка 2014 года!
    3. Новый объектив из 6 стеклянных линз с ИК-фильтром. Угол обзора 170°обеспечит максимальный обзор "от стойки до стойки".

    Качество видео:

    - Wide Full HD 1080p (2560x1296) @ 30fps - новый широкоформатный режим (21:9)
    - Super HD 1296p (2304x1296) @ 30fps
    - Full HD 1080p (1920x1080) @ 60fps
    - Full HD 1080p HDR (1920x1080) @ 30fps
    - Full HD 1080p (1920x1080) @ 30fps
    cvra-7810 4.jpg 7810_SC promo 800.jpg cvr-a7810 2.jpg
    Основными преимуществами новинки CVR-A7810 является оснащение самыми современными и топовыми комплектующими:
    1. Мощный процессор Ambarella A7LA70D, раскрывающий такие принципиально новые возможности автомобильных ВР, как съемку в формате Full HD 1080 с частотой 60 кадров в секунду, что позволит с легкостью читать номера даже встречных автомобилей.
    2. Новейшая матрица 4MP 1/3" c технологией OmniBSI-2 и HDR, которая имеет лучшие с своем классе показатели светочувствительности и динамического диапазона, а также поддерживает видеосъемку с высокой частотой кадров. Новинка 2014 года!
    3. Новый объектив из 6 стеклянных линз с ИК-фильтром. Угол обзора 170°обеспечит максимальный обзор "от стойки до стойки".

    Качество видео:
    - Wide Full HD 1080p (2560x1296) @ 30fps - новый широкоформатный режим (21:9)
    - Super HD 1296p (2304x1296) @ 30fps
    - Full HD 1080p (1920x1080) @ 60fps
    - Full HD 1080p HDR (1920x1080) @ 30fps
    - Full HD 1080p (1920x1080) @ 30fps

    DEWARP. Функция корректирует оптические искажения по краям картинки (убирает эффект "рыбьего глаза" при использовании широкоугольных объективов)

    HDR (High Dynamic Range). Функция призвана существенно улучшить качество и детальность видеозаписи в сложных условиях (яркий контр-свет, слабое освещение ночью и т.д.) за счет совмещения двух кадров с разными экспозиционными уровнями в один оптимальный и сбалансированный.

    WDR (Wide Dynamic Range). Функция корректирует экспозицию на отдельных участках кадра, делая самые затемненные участки светлее, а засвеченные, наоборот, темнее.

    "НОЧНОЙ РЕЖИМ". Функция автоматически переключает разрешение и текущего в 1080p HDR для получения более качественной и сбалансированный картинки в темное время суток. Время перехода устанавливается через меню видеорегистратора (например, с 22 вечера до 07 утра). При активации функции ВР запоминает именно то, разрешение, которое в тот момент установлено в меню и переключается в него обратно из HDR.

    LDWS (Lane Daparture Warning System) - звуковое оповещение водителя при сходе с выбранной полосы движения за счет оптической фиксации дорожной разметки. Может быть полезна, например, на трассе в случае, если водитель заснул за рулем и начал съезжать с дороги.

    GPS. Модель CVR-A7810-G имеет встроенный в крепление GPS модуль. При движении фиксируется скорость и точные координаты передвижения, благодаря чему можно получить полный отчет о поездке, просматривая видеоролики в фирменной программе. Благодаря данным, получаемым со спутников, устройство автоматически устанавливает точную дату и время для отображения на видеозаписи, достаточно просто указать нужный часовой пояс. Удобно и просто.

    Smart Speed Stamp ("Умный штамп скорости"). Через меню можно установить порог скорости, при движении быстрее которого показания скорости (штамп) будет скрываться на видео.

    "Копия для протокола". Благодаря наличию встроенной памяти пользователь может скопировать любой ролик с карты памяти и обратно, например, на другую карту. Это очень важно в случае, если нужно приложить карту с протоколу о ДТП, всегда есть возможность оставить копию себе. Видеоролики можно обрезать в самом ВР, используя встроенный редактор, если нужно удалить лишнее, или, если его размер больше свободного места на внутренней памяти.

    SPEEDCAM. Функция оповещения водителя о приближении к полицейским радарам и камерам замера скорости с обновляемой базой координат. На дисплей выдается расстояние до радара, название и тип радара, ограничение скорости на данном участке, текущая скорость автомобиля, а также дополнительная информация в виде иконок и т.д. В случае движения с превышением скоростного режима на текущем участке звучит дополнительный звуковой сигнал (настраивается через меню), а фон, на котором отображается скорость становится красным вместо зеленого. В новых версих ПО добавлена возможность установки порога превышения (на 0-60км/ч) и максимальной дистанции оповещения (500м / 800м / 1000м).
    База координат уже включает все известные стационарные комплексы: "СТРЕЛКА-СТ", "СТРЕЛКА-ВИДЕО", "АВТОДОРИЯ" (1 и 2), "КРЕЧЕТ", "РОБОТ", "АВТОУРАГАН", "КОРДОН", "АРЕНА", "КРИС" (стационарные и треноги), а также мобильные "засады", посты ДПС и т.д.
    Каждый тип радара имеет свое название и изображение. Пользователям предоставляется несколько вариантов баз данных на выбор с различным набором радаров и камер для оптимального соответствия его потребностям и характеру использования (например, есть отдельная база для совместного использования с радар-детектором для минимизации дублирования оповещений и т.д.).
    7810_SC promo 800.jpg

    Пример работы функции SPEEDCAM:


    Дополнительные сведения:
    - Цветной дисплей 2.7" (комфортный размер дисплея при очень маленьком размере ВР)
    - Автоматическое отключение дисплея по заданному промежутку времени, регулировка контрастности дисплея
    - Режим "спидометра" (индикация скорости движения)
    - Непрерывная цикличная запись (1 / 3 / 5 / 10 мин)
    - Встроенный G-сенсор ("датчик удара") + ручная блокировка файлов от цикличной перезаписи (25% карты памяти выделяется под заблокированные ролики)
    - Запись по детектору движения (для парковочного наблюдения)
    - Интервальная съемка (Time Lapse)
    - Регулировка экспозиции, резкости, контрастности, баланса белого
    - Автоматическая установка даты и времени по данным со спутников (для GPS модели)
    - Штамп данных на видеозаписи (дата, время, координаты, скорость, гос. номер, логотип)
    - Задержки включения и выключения (10 / 20 / 30 сек)
    - Возможность поворота экрана для установки ВР на приборную панель
    - Быстросъемное крепление с дублированных Mini-USB разъемом для сквозного питания
    - Автомобильное зарядное устройство имеет USB порт для зарядки мобильных телефонов, навигаторов и т.д.
    - Регулярное обновление программного обеспечения и базы координат для функции SPEEDCAM

    Комплектация:
    7810-g_komplekt.jpg
    1. Видеорегистратор
    2. Автомобильное ЗУ с угловым коннектором, фильтром по питанию (для минимизации помех радио помех), а также дополнительным USB портом для зарядки сторонних устройств
    3. Адаптер для сети 220В
    4. Кронштейн на присоске со сквозным питанием (у модели CVR-A7810-G в крепление встроен GPS модуль)
    5. HDMI кабель
    6. USB кабель
    7. Кард-ридер с логотипом Street Storm
    8. Чехол для хранения с логотипом Street Storm
    9. Памятка по работе с внутренней памятью
    10. Инструкция пользователя
    11. Гарантийный талон
    12. Парковочная карта
    13. Стикер с логотипом Street Storm на внутреннюю сторону лобового стекла

    Дополнительно пользователь может приобрести кабель для прямого подключения ВР к бортовой сети автомобиля с функцией контроля заряда АКБ - CVR-DPC1 :
    cvr-dpc1 SM.jpg CVR-DPC1 png sticker.png

    http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-DPC1/
    Street Storm CVR-A7810 имеет возможность обновления программного обеспечения, поэтому функционал постоянно совершенствуется. С момента старта продаж данной модели было анонсировано несколько новых "прошивок", которые сразу же выкладываются на официальный сайт, и любой пользователь может самостоятельно обновить ПО своего устройства в домашних условиях (процедура очень простая и занимает несколько минут). Список доработок:

    Новое в v3.3.1 :
    1. Добавлен сигнал об отключении питания (3 коротких звука). Функция работает только при активации "задержки автоотключения (10/20/30сек).
    2. Добавлен сигнал о низком заряде АКБ (выводится вместе с сообщение "NO POWER" на дисплее)
    3. Добавлен пункт в меню "СИГНАЛ О ПОТЕРЕ ПИТАНИЯ", который отключает эти сигналы.


    Новое в v3.3 :
    1. Оптимизирован режим HDR
    2. Добавлен режим BW MODE (черно-белый) - не работает в HDR
    3. Обновлено меню настроек
    3. Добавлена возможность установки максимальной дистанции для оповещения о радарах (SPEEDCAM) : 500m / 800m / 1000m
    4. Увеличена громкость динамика (для оповещений SPEEDCAM)
    5. Улучшен ночной режим
    6. Улучшен прием GPS-сигнала


    Новое в v3.2 :
    1. Обновлена функция SPEEDCAM - добавлены новые типы радаров, которые некорректно отображались в предыдущих версиях ПО, исправлен алгоритм работы.
    2. Добавлена возможность отключения ИНДИКАТОРА ЗАПИСИ (зеленый диод). Во время видео съемки он мигает зеленым, оповещая водителя о том, что идет запись.
    3. Исправлена ошибка в меню


    Новое в V3.1 :
    1. Улучшено качество видеозаписи (повышена четкость и детальность)
    2. Добавлена возможность записи в разрешении WFHD (Wide Full HD 1080p) - 2560x1080 @ 30fps
    3. Обновленная функция SPEEDCAM - добавлены новые типы камер и радаров с новыми изображениями
    4. Добавлена регулировка громкости звукового оповещения через меню "ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ" : 100%, 80%, 60%, 40%, 20%, Выкл.
    5. Заменено изображение для оповещения функции LDWS (при сходе с полосы движения)
    6. Оптимизирован режим съемки в формате 1080p HDR
    7. Исправлено некорректное отображение скорости при оповещении SPEEDCAM с включенным порогом отображения скорости


    vlcsnap-2014-05-22-16h27m17s197.png vlcsnap-2014-05-27-22h47m06s241.png vlcsnap-2014-05-27-22h52m48s95.png vlcsnap-2014-05-22-16h27m17s197.png

    Обзор видеорегистратора Street Storm CVR-A7810-G в программе "Автомобиль" (В.Новгород):



    Ссылки на официальный сайт:
    CVR-A7810-G (c GPS) - http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7810-G/
    CVR-A7810 http://streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/cvr-a7810/
    Вскрытие корпуса кронштейна, стр.226 пост #4446 модуль GPS YH-4416-25G автор @volganap
    BnStar Shenzhen Century Star http://www.bnstargps.com/pd.jsp?id=48
    Безымянный.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
    #1 aCEtOn, 31 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2017
  2. Сбросил сейчас все настройки, заработало как надо :)
    Теперь выбираемое качество влияет на размер видеоролика напрямую (до этого все были максимального размера).
    Поскольку тестировал в статическом режиме (на столе), то про качество видео сказать ничего не могу, надо поездить на авто. Хотя "настольные" варианты качества оказались очень близки друг к другу (а это замечательно! :rolleyes:), что теоретически означает экономию места на карте без ухудшения качества.
    Однако осталось внутренне убеждение, что скорость записи исскуственно уменьшается до 24-25 Мбит/с.
    --- Сообщения Объединены, 11 июл 2014 ---
    @uryi, спасибо! :)
     
  3. Насколько мощный у ВР блок питания? Собираюсь на юг, хочу запитать кроме ВР еще и свой смарт в качестве навигатора с зарядным током до 1 А от дополнительно предусмотренного юсб выхода на блоке питания ВР. Потянет ли?
     
  4. Блок питания у ВР на 2А, так, что вытянет.
     
  5. Оказалось, что мой смарт нокиа не заряжается от этого блока питания, выход юсб в ней сделан под айфоны, айпэды, айподы, а все остальные заряжать не будет, там схема немного другая, хотя внешне это никак не определить.
     
  6. Скорее всего заряжается все кроме Nokia... HTC заряжается, Samsung тоже.
     
  7. Вы точно пробовали? Я пожалуй усомнюсь. И вот почему. У меня есть юсб зарядка belkin, с 1 юсб гнездом. Заряжает исключительно яблофоны всех модификаций, и ни одного отличного от айфоньих, а их у меня в семье вагон разных фирм, айфон, самсунги среди них тоже есть, а также нокии на винде и на симбиане, алкатель, планшет хайвей. Причем на belkin'e честно написано, что предназначена исключительно для огрызков и перечислены их виды с подвидами.
    Далее, есть зарядка на 4 гнезда юсб. Одно гнездо 0,5А, два по 1А, и одно на 2,1А. Все названные аппараты заряжаются от трех гнезд, всех, кроме того что на 2,1 А. Так вот, последнее гнездо на 2,1 А которое заряжает также исключительно яблофоны, а все другие - НЕТ! При этом яблофоны спокойно заряжаются от всех гнезд, пофиг каких. Гдето в инете читал, что в юсб разьеме для айфона соединены две ножки, обеспечивается таким образом их быстрый заряд.
     
    #526 Snatch1337, 13 июл 2014
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
  8. Вроде они как стандартны...
    [​IMG]
    Всегда крайние питание
     
  9. Точно пробовал! HTC постоянно заряжается у меня в машине и один раз заряжал Samsung все 100% работает.
     
  10. Все верно, но в айфоньих зарядках перемыкают между собой два контакта для передачи данных, то есть D- и D+ на данной схеме. Иначе зарядка получается несколько часов. Это особенность схемы питания айфонов. Соответственно, воткнутые другие девайсы могут на это отреагировать по своему, например у меня нокиа впадает в режим юсб и заряда нет. Видимо некоторые производители ЗУ ориентируются на большую армию айфономанов и перемыкают в ЗУ 2 средних контакта.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Но это все делается обычно внутри кабеля... т.к. при втыкание в комп... возникнут прблемы
    А так да, разница есть у них.
    Более подробно можно почитать ТУТ
     
  12. Подскажите кто знает длинну и сечение провода автомобильного адаптора ?У меня спрятан за обшивку а вытаскивать тяжко.
     
    #531 za rulem, 14 июл 2014
    Последнее редактирование: 14 июл 2014
  13. Как раз таки перемыкание внутри DATA кабеля сделает из кабеля всего лишь кабель для зарядки, поэтому перемыкают обычно как раз внутри зарядок, чтобы сохранить универсальность. При этом обычно пишут предупреждение, что мол, от компа заряжаться будет долго и, возможно, не до конца.

    Да, примерно такое я и читал
     
    #532 Snatch1337, 14 июл 2014
    Последнее редактирование: 14 июл 2014
  14. Ездил в выходные в Коломну(из Москвы). По Новорязанке кругом Автодории. В ту сторону ВР исправно о них предупреждал(и не только о них). В обратную умолк. Выкл/вкл. - помогло не очень - стал предупреждать при проезде за 0-50 метров. Полагаю дело в нагреве ВР, в обратную дорогу пекло больше.
    По поводу свиста, тоже есть - противный звук. Писщит блок питания. Писк пропадает, если в зарядник включить доп.нагрузку в виде телефона(кстати, HTC, нормально заряжает на уровне 1 А). Заметил что сейчас многие блоки питания пищат на "холостом ходу", или, видимо, как в данном случае, при не полной нагрузке, видимо такая элементная база теперь у Китайцев используется(замечено в зарядниках HTC, БП лампы из ИКЕА, БП для внешнего HDD и т.д.).
    В целом же ВР мне нравится. Жалко только пока отдавать 2.5 куска за "прятание" провода питания в панели, чтобы не болтался, пусть сначала ВР поработает с пол-годика...
     
  15. Что-же у вас за машина такая, что за такую элементарную операцию столько дерут? o_O Там работы на полчаса от силы должно быть. Простите за оффтоп.
     
  16. Добавил авто в профиль. Понимаю что разводят, говорят что до 2х часов работы(типа надо же всё аккуратно сделать), причём ради интереса узнавал как у диллера, так и у не авторизованного "сервиса около дома". У дилера дешевле за счёт скидки 10%.
    P.S.: сорри за офтопп
     
  17. Уважаемые форумчане! В продажу поступили автомобильные ЗУ с угловым mini-USB разъемом CVR-USBCAR1 :
    cvr-usbcar1 SS.jpg
    Как обещал, готов выделить некоторое кол-во для пользователей этого форума на безвозмездной основе - пишите в личку.

    Также к нам пришли вот такие комплекты для прямого подключения ВР к бортовой сети автомобиля CVR-DPC1 :
    cvr-dpc1 png.png CVR-DPC1 png sticker.png
    Кабель имеет специальный блок, который тестирует заряд АКБ автомобиля и отключает питание при падении напряжения ниже 11.6 В. Таким образом, можно оставлять ВР снимающим хоть на всю ночь, не боясь, что утром Вы не сможете завести автомобиль из-за севшего аккумулятора.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Полезно! Полезно! x 3
    #536 aCEtOn, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
  18. Сегодня тоже приобрел этот видеорегистратор. Впечатлениями пока делиться рано, еще в процессе знакомства, но заявленная функциональность меня очень радует, как и примеры видео, выложенные в интернете, очень долго выбирал из разных устройств, на первом месте было качество картинки, прочитал много комментариев, в том числе и на этом форуме, перед покупкой знал о многих "особенностях", и все равно решил приобрести, так как активное участие представителя в обсуждении устройства, а так же готовность улучшать его по требованиям пользователей вселяют определенную уверенность, что в ВР будут быстро исправлены недочеты и в дальнейшем он станет еще лучше, чем на сегодняшний день, так как потенциал у него хороший.

    Хочу обратить внимание на такой момент: после приобретения решил обновить ВР до актуальной прошивки 3.2, из коробки стояла 1.2, все делал по инструкции, но после нажатия на ОК на 3-м шаге вместо обновления устройство выдало сообщение "сбой при обновлении" и процедура обновления прекратилась, то же самое произошло при попытке обновить на версию 3.1, и только обновление на версию 3.0, прошло по инструкции, после чего успешно накатилась сразу и версия 3.2. Подозреваю, что версии 3.1 и 3.2 сразу с 1.2 не обновляются, сначала необходимо ставить 3.0, было бы хорошо указать об этом моменте в файлах read me или же поправить обновления 3.1 и 3.2, чтобы они сразу накатывались, я бы потратил гораздо меньше времени и нервов на обновление, да и не только я конечно
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    #537 avsch, 17 июл 2014
    Последнее редактирование: 17 июл 2014
  19. aCEtOn, подскажите судя по характеристикам у CVR-DPC1 другая элементарная база нежели у CVR-USBCAR1 ?
    Есть шанс что от него будет меньше наводок на радио (аналоговая схема) и не будет высокочастотного свиста?
     
  20. Высокочатотный свист, это "китайская рулетка" как повезет и по элементной базе там 100% отличий нет,это все мелочи ,очень интересно когда появится допиленная прошивка без косяков, вот это более актуально.
     
  21. это вообще разные вещи с разных заводов.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru