Техническая поддержка ParkCity

Тема в разделе "ParkCity", создана пользователем ParkCity, 30 ноя 2012.

  1. В этой теме вы получите квалифицированную техническую поддержку по видеорегистраторам ParkCity.
    Сайт производителя - "АВТОДЕН".
    Адреса сервисных центров - "СЦ".
    Форма "Вопрос-ответ" по продукции - "ParkCity".

    Телефон АСЦ (по Москве): 8 (800) 775-21-81
    Форма обратной связи: parkcity-russia.ru и autorolla.ru
     
  2. Через Меню. Резетом перезапускается «зависшее» устройство. А так то меняем плату целиком, отдельные детали не получится. Это надежнее, проще, быстрее и гарантировано. Значит, Вам дорога в сервисный центр)
     
  3. ParkCity dvr hd 530
    Помогите пожалуйста! Оторвался провод разъёма внутри съёмного монитора от 10 контактного разъёма микро usb внутри съёмного монитора. Нужна схема подключения или хотя бы фото! Заранее благодарен!.......
    --- Сообщения Объединены, 19 дек 2015 ---
    IMG_20151218_203146.jpg
    --- Сообщения Объединены, 19 дек 2015 ---
    IMG_20151218_203419.jpg
    Фото разъёма который извлёк из монитора с двух сторон
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #122 Сергей 116, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
    • Нравится Нравится x 1
  4. DVR HD 340. После месяца лежания без дела начал портить sd карты, да так что уже не оживить. В мусорку регистратор?
     
  5. @Александр Б а что еще? Карта сколько сейчас стоит - по цене этого ВР
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. так что вам так не понравилось в моем комментарии, поясните, цена регистратора - 1500 руб, прошивок нет, можете и дальше карты убивать, что еще можно посоветовать, уважаемый господин @Александр Б ?
    PS: ну какие еще варианты - в ремонт отдать, он на гарантии, может быть еще? Или гарантия пять лет как закончилась?
    А если обращались только к представителю компании, так и надо было указать, если это вас "зацепило" - эта тема не их личное поле, пишите тогда им на почту, через их сайт обращайтесь
     
    • Нравится Нравится x 2
    #127 LEONавто, 8 янв 2016
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  7. @LEONавто,
    Вот за последний ответ спасибо.
    А по первому дизлайкнул, т.к. ответ не информативен - можно было как-нибудь подробнее расписать как дела обстоят с данной моделью.
    P.S. У нас торгаши продают вдвое дороже - onliner.by
    А покупал я его летом 2014-ого за ... стесняюсь написать за сколько :(
     
    #128 Александр Б, 9 янв 2016
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
  8. Интересный ход мыслей.
    Если бы ожидая информативность в ответах следовать такому же принципу в вопросах, пожалуй было бы логичней.
     
    #129 unreal, 9 янв 2016
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
  9. @Александр Б если все же нужен видеорегистратор и бюджетного уровня выбор есть на том же ресурсе: вариант
     
  10. Не дождался на свой вопрос ответ, написал в техподержку, ответили:
    Инструкция по обновлению прошивки DVR HD 750:
    1.При выключенном устройстве установите карту памяти с записанным на нее
    программным обеспечением (firmware.bin).
    2. Включите устройство и дождитесь появления на дисплее надписи <ОБНОВИТЬ
    ПРОШИВКУ?>, для начала процесса обновления кнопками <Up>/<Down> выберете <o>
    и нажмите <OК>. Начнется процесс обновления, ход процесса обновления
    отображается в %. По окончании процесса обновления появится надпись
    <ПРОШИВКА ОБНОВЛЕНА>, нажмите кнопку <ОК>, устройство выключится.
    3. После завершения обновления, извлеките карту памяти с программным
    обеспечением.
    4. Установите карту памяти, используемую для записи, включите устройство и
    проверьте его функционирование.

    ВНИМАНИЕ!
    Если для записи будет использоваться та же карта памяти, предварительно
    удалите с нее файлы программного обеспечения.
    Во время проведения процесса обновления, нельзя отключать питание во
    избежание выхода устройства из строя.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Без диагностики сложно сказать что с ним случилось. Рекомендуем передать регистратор в АСЦ.
     
  12. PARKCITY DVR HD 770 v.01420
    Замечания.
    1. Как и у многих, проблемы со звуком. Начинаются треск и шумы при записи громкого (и не очень) звука с низкими частотами, например при включении музыки в автомобиле. Даже дома пробовал, включаем музыку на домашней аудиосистеме и получаем целый букет тресков. Басовитый звук мотора и выхлопа дают аналогичный треск. При этом при записи речи, звуков проезжающих машин и прочих, проблемы менее заметны. Есть подвижки по этому вопросу?
    2. Иногда стартует запись и через 3-4 секунды останавливается. При этом, если перейти в просмотр, там появляются файлы, которые невозможно воспроизвести (какие-то битые файлы). Лечится обычно перезагрузкой или форматированием карты из меню регистратора.
    3. Почему-то экран с параметрами движения стал главным экраном в последней прошивке. Кто счел это удобным? По умолчанию должно отображаться происходящее на экране. Кому нужна скорость, пусть включают отображение скорости. Это дополнительная опция! Учитывая, что регистратор иногда самопроизвольно прерывает запись (см. пункт 2), я даже не увижу, что запись прервалась. Т.к. на экране отображения скорости нет индикатора записи.
    4. Добавление своих точек GPS в меню есть, вроде как они сохраняются, а удаления нет.
    5. Если вбить номер автомобиля и оставить один символ пустым, то на видео появляется зеленый квадратик-артефакт в том месте, где отсутствует символ.

    Я так понимаю, что все вышеперечисленное - варианты нормы для этого регистратора. Скорее всего понесу обратно в магазин, возьму другой фирмы. Или стоит подождать новую прошивку? Обидно, ведь качество записи видео вполне устраивает.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Попытаюсь помочь вам по пунктам:
    1) Подвижки есть. Ведется работа.Решения готового, к сожалению, нет.
    2) Если замена карты не поможет, то в АСЦ.
    3) Такой алгоритм включения был сделан по многочисленным каждодневным просьбам пользователей.
    4) Да. Такой возможности нет. Запрос о том, что бы сделать, разработчикам отправлен. Удалить можно переустановив прошивку.
    5) Артефакт у вас появляется при просмотре на регистраторе, на компьютере при подключении через USB или через кардридер? Лучше позвоните в АСЦ - все решится быстрее
    Тел.: 8 (800) 775-21-81
    пн-пт 9:00-17:00
     
  14. По пункту 2 полностью проблема последней прошивки. Пробовал разные карты, форматировал, менял, все равно запись периодически прерывалась. После отката на более старую прошивку все стало ок. Пишет без остановок с любыми картами памяти.
    По пункту 5. Артефакт появляется на видеофайле. То есть не важно, где ты просматриваешь. Решил проблему просто отключением показа номера. В принципе проблем больше нет, если не считать плохое качество записи звука. Сервис центры мне бы тут точно не помогли. Все сам. Похоже, что производитель освободил себя от такой работы, как тестирование продукта и новых прошивок, слив тем самым эту работу на конечного пользователя.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #136 mixamax, 15 фев 2016
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
  15. У вас неисправен регистратор.
    770 регистратор был неоднократно протестирован, как и новая прошивка, перед тем как выпустить их в свет к конечным пользователям)))
    По вашей жалобе в-р протестировали,
    записывая номер и оставлял одну ячейку пустой. Никаких артефактов не было! Один раз появлялась зеленая полоса при просмотре на компе, но это было из-за плохого соединительного кабеля. Поэтому я и спросил где вы видите артефакт.
    По второму пункту проблема тоже только у вас. Что тоже говорит о неисправности вашего регистратора. Никто, кроме вас не писал подобной жалобы. А прошиты этой прошивкой ни одна тысяча регистраторов.
    Обратитесь в СЦ. Адреса можно найти здесь: http://www.autoden.ru/contacts/service_centers.php
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  16. Ну вот так и тестировали продукт. Как вы описали. Включили - работает и ладно.:) У меня тоже на последней прошивке сначала вроде как нормально номер отображается, потом (после нескольких включений-выключений и нескольких записанных файлов) начинается показ зеленых квадратиков. Вы бы покатались с ним денек-другой чтоли. Про полосы и плохой соединительный кабель не смешите меня. Видел я подобные полосы в последней прошивке. Которые и на видео записались. Неисправна последняя прошивка. Регистратор после отката на более старую работает нормально. И никаких полос нет, и артефактов, и видео не останавливается. Самоизлечение? Могу установить снова последнюю прошивку и вылезут все эти косяки, потестируем еще?

    И да, совет всем пользователям Parkcity DVR HD 770, ставьте прошивку v.01400. Из заметных косяков в ней разве что ошибка сохранения настроек дальности оповещения, но с этим жить можно.
    Так что не торопитесь в СЦ.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #138 mixamax, 16 фев 2016
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
  17. "не торопитесь в СЦ" звучит как "не торопитесь к врачу" :)
    Дело, конечно ваше, считать, что во всем виновата прошивка и решить проблему простым откатом.
    Я сказал, что с вашим устройством и что следует сделать.
    А спорить и дизлайкать сообщения можно вечно.
     
  18. Я конечно могу принести регистратор в СЦ, но что мне предъявить? Сказать, что на форуме человек посоветовал? При мне проверят и скажут, что все нормально. Так что ваш совет с СЦ заминусован не зря.
    А если бы меня работа регистратора совсем не устроила, я бы уже отнес его в магазин.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru