Техническая поддержка по продукции CANSONIC

Тема в разделе "Cansonic", создана пользователем Дмитрий CANSONIC, 28 апр 2014.

?

где можно отремонтировать?

  1. город

    1 голосов
    100,0%
  2. название сервисного центра

    1 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sky Lord, перечитал ваши сообщения в теме - проделанное впечатляет! )
    Вы осуществили достойный ремонт своими силами, а то, что редко, на секунду подглючивает - это, на мой взгляд, никак не влияет на работу основной ф-ции девайса.
    Тогда хотелось бы поинтересоваться:
    1.
    - просто замена? в них не содержится никакой доп. информации? или все равно придется перезаливать прошивку?
    2.
    - т.е. перепаять с использованием капель припоя и их подготовкой по трафарету?

    Если регистратор "чувствителен" к окружающей температуре, то да, наверно , мне не следовало летом оставлять его в салоне... нагревался сильно, было дело...
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. 1. В чипах памяти нет никакой информации это оперативка. В Москве я не смог найти точно такой же, но оказалось, что подходит аналогичная, совпадающая по распиновки и объему. Брал на сайте http://www.partsdirect.ru/

    2. Трафарет это была моя мечта, когда я перепаивал кристалл. Но трафаретов миллион и найти такой у вас не выйдет. Кристаллы 100% заказные. Можно найти с похожим шагом и паять по линиям. К сведению перепаять память плевое дело по сравнению с кристаллом )))) мне так показалось.

    Но суть вы поняли. Отпаять, удалить старый припой, купить шарики 0,3 (кристал), 0,5 (память). Купите хороший флюс (от 1000р.) без него будет все очень.... не очень. Я использовал свой старый за 200р. и потом пожалел, что сразу не купил нормальный. Этого шприца вам хватит на всю жизнь, зато вы будете паять уже всю жизнь нормальным флюсом ))))

    Обязательно потренируйтесь на старом девайсе (я мучил утопленный фотик от сони) очень помогает.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Sky Lord, спасибо, что поделились столь важным опытом! )))
    Так неожиданно получилось с cansonic - не мог подумать , что у такой , на первый взгляд, солидной компании, будут такие проблемы с сервисом...
    Хотя, дозванивался в cansonic.su - ребята сказали, что собирают гарантийные девайсы и отправляют на диагностику, но только в СПб и по времени - как я понял, долго, по стоимости не ясно.
    Попробую для начала перепаять чипы памяти, посмотрим, исчезнет ли глюк с черным экраном.
    А как считаете, причина "умирания" чипов и кристалла камеры - только в высокой температуре среды эксплуатации? o_O
     
  4. можете маркировкой поделиться?
     
  5. Перестало записываться видео от телекамеры камера идет рябь по экрану. не знаю где отремонтировать . Регистратору всего полгода.
     
  6. Как здесь писали выше. В Питере какая-то контора собирает гарантийные девайсы. Если попробуете, отпишитесь помогли вам или нет.
    Выше я описал как отремонтировал свой, почитайте, может поможет.
     
  7. Добрый день!
    Владею регистратором cansonic fdv-707, со вчерашнего дня перестал записывать видео, форматировал карту памяти сбрасывал настройки до заводских, не помогает.
    Регистратор работает если не идет запись видео если ставить принудительную запись видео или при включении регистратор зависает и не отвечает на кнопки (даже на выключение), выключается только через reset.
    Так же как написано выше, до поломки в темное время была рябь.
    Кто может отремонтировать? помогите плз)
     
    #147 Bryak, 24 мар 2016
    Последнее редактирование: 24 мар 2016
  8. @Bryak добрый вечер. Я пока немного занят, но спустя пару недель, смогу посмотреть ваш девайс. Напишите в личку, если интересно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Всем доброго дня. Есть новости. Некоторое время назад несколько человек попросили посмотреть их регистраторы. Решил подобрать трафарет для видеочипа. Потратил много времени и перебрал множество трафаретов в магазинах. Многие вроде подходят, однако как выяснилось в конце, чип совсем не стандартный. Прикол в том, что у него переменный шаг между контактами. В итоге в начале и в конце контактные площадки совпадают, а в середине все мимо. И еще по трафарету. Контакты отоплены от подложки и прижать трафарет плотно к контактным площадкам не получится. Вообщем как то ускорить процесс и отойти от ручной расстановки шариков по контактам видео-чипа не вышло, а учитывая, что в каждом регистраторе чипа два, то процесс получается весьма творческий и увлекательный )))) Я это говорю к тому, что рассчитывать на быстрый результат не стоит. На данный момент получилось отремонтировать два видео-регистратора (Андрея и Алексея). Сегодня протестировал их в машине, видео выложу ниже. Сергей, ваши регистраторы в процессе.
    Исходное состояние:


    Регистратор Андрея:


    Регистратор Алексея:
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Здравствуйте! Точно такая же проблема, полосы на камере справа на 707 duo, появились недели две назад. Sky Lord, могу к Вам обратиться с просьбой о ремонте? Был бы очень признателен. Регистратор хороший, выбрал его за две камеры. Но...
    С уважением,

    Алексей
     
  11. Алексей, ответил в личку. Давайте попробуем отремонтировать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Регистратор Cansonic 707duo сломался через месяц после окончания гарантии. Сначала появилась рябь, после экран уже ничего не показывал. Официалы предложили поменять плату, почти по цене видеорегистратора) Пролежал он без дела еще пол года и о чудо, нашелся добрый человек в лице Sky Lord'а и починил. За что ему большое спасибо! Рекомендую
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Всех приветствую!Я так же являюсь счастливым обладателем Cansonic 700, причем их у меня много.Все успешно сдохли по истечении срока гарантии и валялись пока Sky Lord,на нашу удачу, не разобрался с Кансониковскими косяками.
    Огромное спасибо Николаю/Sky Lord за то, что взялся за столь кропотливый ремонт и все починил!Рекомендую.
     
  14. Спасибо за высокую оценку моего труда. Просто хотелось помочь людям, которые попали в тоже затруднительное положение, что и я некоторое время назад. Аппараты очень качественно сделанные. Мне видеться, что кансоники стали жертвой современных тенденций. Бессвинцовый припой положительно сказывается на экологии, однако в тех частях устройства, где присутствует нагрев, этот припой не работает больше года-двух (на ноутбуках та же проблема с процессорами и видеочипами).
     
  15. добрый день. рад, что нашел форум.
    --- Сообщения Объединены, 3 май 2016 ---
    вопрос к специалисту Sky Lord, хотел бы обратиться за помощью. cansonic 700 duo. сначала "зарябила" одна камера, сбросил настройки до заводских - ноль. обратился в ремонт. "спецы" продержали неделю, потом возврат (извини не можем!). может быть вы посмотрите и сможете вернуть его к жизни, привык к нему. заранее спасибо. Андрей.
     
    #155 longomontan, 3 май 2016
    Последнее редактирование: 3 май 2016
  16. Добрый день Андрей. Регистратор можно посмотреть. Как связаться напишу в личку.

    Обращаясь в сервис нужно понимать, что проводить ремонт регистратора, сервису просто не выгодно. Если сервис имеет договор с поставщиком и соответственно доступ к зап.частям, то ремонт проводится быстро, т.к. все меняется блоками (их всего три: плата и 2-е камеры). Если речь идет о компонентном ремонте, то одна только диагностика может занять целый день, что недопустимо, иначе мастер останется просто без зар. платы. Сервис это поток и на творчество нет времени. Мне же пришлось проводить диагностику т.к. сломался мой регистратор, качество съемки которого, меня очень устраивало. Покупать каждый год регистратор за 12-15 т.р. мне не по карману. Так же не хотелось покупать дешевый китай по многим причинам.

    На данный момент отремонтировано порядка 20 регистраторов. Не все чипы ожили после ремонта, в двух регистраторах чипы не заработали. Убедительная просьба давать обратную связь по работе отремонтированных регистраторов. Может нужно еще на что-то обращать внимание.

    Тестируя регистраторы, обратил внимание, что регистраторы с последней прошивкой (5.1S) записывают более качественное видео. Постараюсь автоматом менять прошивку на последнюю. Так же хочу провести сравнительное видео от регистраторов с разными прошивками. Как сделаю, выложу на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #156 Sky Lord, 4 май 2016
    Последнее редактирование: 4 май 2016
  17. В регистраторе Алексея столкнулся с проблемой, которая проявляется время от времени и на моем регистраторе, а именно уход картинки на несколько секунд в сиреневый цвет. Обычно это происходит при резкой смене освещения или сильном солнечном свете. У меня это проявляется только на зум камере. К сожалению Алексей катался при выключенном дисплее и не может сказать проявлялся ли сиреневый экран раньше. В записи же поймать несколько секунд маловероятно. Перестановка камер на другую плату решила проблему. Полностью или нет, покажет эксплуатация. Обратил внимание, что плата, где проявилась такая проблема - после ремонта. Флюс даже не стали отмывать на микросхеме памяти и микросхеме управления питанием (видно на фото). По информации от Алексея регистратор куплен как новый в представительстве кансоника в Москве (пломбы были целые). Вот уж точно не угадаешь где брать регистратор.

    Теперь немного по ремонту. При ремонте в обязательном порядке перепаиваются чипы в обоих камерах, даже если камера работает. Делается это для исключения повторения проблемы с другой камерой, через некоторое время. При этом полностью удаляется бессвинцовый припой как с платы, так и с чипа. Так же меняется прошивка на 5.1S. Меняя прошивку, обратил внимание, что не все чипы памяти нормально считываются. Сейчас разбираюсь в этом вопросе, возможно это еще один партизан, который не явно влияет на работу устройства. Возможно чипы, которые глючат, буду менять, благо это намного быстрее чем чип камеры. Будет ясно позднее. Сейчас на работе много дел образовалось. Фото чипа до перепайки и после, тоже прилагаю.

    Появилась оптика с камер, которые не заработали. Если есть желание, поменять зум камеру на широкоугольную, то это можно сделать в процессе ремонта - бесплатно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    чип до перепайки

    [​IMG]
    чип после перепайки
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #157 Sky Lord, 4 май 2016
    Последнее редактирование: 4 май 2016
  18. Здравствуйте, Sky Lord! Наконец то нашел инфу о том, что еще не все потеряно с моим Cansonic FDV -707S GPS с двумя камерами! ВР проработав чуть больше года, начал хандрить и потом окончательно испортился. Сначала, камера-бинокль стала уходить в сиреневый цвет. Потом просто пошли постоянные горизонтальные полоски. При этом широкоугольная камера работала нормально. Потом и она стала отображать картинку в фиолетовых цветах. В таком состоянии я перестал её использовать, забросив до лучших времен. Находясь проездом в Питере пытался несколько раз связаться с СЦ по тел +79773156021, но к сожалению ничего не вышло...(.Абонент не может ответить на Ваш звонок.)
    Sky Lord, могу ли я к Вам обратиться с просьбой о ремонте? Кансоником своим я очень доволен. Купил ВР в Мурманске 08.02.2014, а уже в мае-июне 2015 начались проблемы. Буду Вам очень признателен.
    С уважением,

    Игорь
     
  19. Игорь, добрый день. Давайте посмотрим ваш аппарат. С сиреневым цветом я до конца не разобрался, вопрос в процессе решения, но чем больше аппаратов с похожей проблемой, тем ближе мы будем к решению вопроса. Как связаться напишу в личку.
     
  20. Sky Lord, доброго времени суток! Помогите справиться с проблемой моего ВР Cansonic FDV-707S!Проблема в следующем: при включении регистратора только черный экран и значки, камеры не работают. Очень редко при прогретом салоне авто появляется картинка с камер и запись видео, но и после этого ВР ведет себя непредсказуемо, может зависнуть. Очень надеюсь на Вашу помощь.
    С уважением, Евгений
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru