TrendVision aMirror

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 5 июл 2016.

  1. Только для этого, думаю, слишком дорогое удовольствие...
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Ситуации бывают разные. Бывают ещё более безрассудные траты.
     
    • Согласен Согласен x 4
  3. Ехал сегодня вечером.
    --- Сообщения Объединены, 11 июл 2016 ---
    Видео ночное у него как у ку2 из первых
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Доброй ночи!
    Евгений, ВЫ не правы! У меня есть действующий КУ2 2011 года выпуска,так у него ночное видео хуже!
     
  5. А почему видео чёрнобелое??
     
  6. Доброй!
    Оно цветное , просто насыщенность слабая.Возможно настройки.
     
  7. В устройстве используется встроенный аккумулятор?
    Видеофиксация осуществляется программными средствами Андроид, либо это отдельная от "комбайности" функция?
    Парковочная камера работает на запись одновременно с основной и каковы её характеристики на запись?
    Каковы максимальные характеристики видео при одновременной видеозаписи на две камеры (если возможна)?
    Вес устройства?[/QUOTE]

    В устройстве, к сожалению, нет аккумулятора. Только память на часы.

    Через прикуриватель как то не очень удобно реализовано включение.
    А вот подключив проводами зеркало, становится всё гораздо удобнее.

    Запись, при подключенной второй камере, идёт сразу с обоих. два файла рядом ложатся. На компе лежат в разных папках, зад и перед. Передняя пишет фул ашди и аш ди, задняя только ашди.

    Вес устройства не большой, установил на универсальный крепёж, всё жёстко. Крепление хорошее.
    --- Сообщения Объединены, 12 июл 2016 ---





    В общем снимает, как дешёвый телефон.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #27 onfair, 12 июл 2016
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
  8. Вот сравнение aMirror с телефоном
    зеркало

    и телефон
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  9. Жаль, что в устройстве нет никакого аккумулятора, при пропадании питания сразу отключается, файл с видео оказывается поврежден. При подключении от прикуривателя включается очень долго, от проводов - буквально за секунды (кстати, в спящем режиме потребляет всего 20 мА).

    Задней камеры не хватает угла, чтобы быть парковочной, хотя при подаче питания на красный провод выносной камеры включается встроенная подсветка, и на изображении накладываются парковочные линии.

    В комплект не положили ни инструкций, ни data-кабеля. Нет одного крепления (номер 3 на картинке в начале), нет даже гарантийного талона. Непонятны некоторые моменты по меню. Что такое парковочный режим, например? Реализована ли запись по движению, удару? И длительность записи можно выбрать только из двух вариантов - 1 или 2 минуты - хотя написано до 10.

    Непонятно от чего, но иногда цветовая гамма уходит в зелень.
    В целом регистратор здесь скорее бонус к зеркалу с дисплеем на андроиде, а не основная функция.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 3
    #29 Cepe}!{ka, 12 июл 2016
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
  10. Комбайны они такие...
    Упор на функциональность. А жаль...
     
    • Согласен Согласен x 4
  11. Сегодня заметил ещё, что задняя камера периодически теряется. После рестарта, опять работает.
    и жаль, что андроид 4
     
  12. То, что аккума нет, это отлично, тут жалеть нечего.
    А вот то, что не продумано сохранение последнего файла, если действительно так, то это косяк (( Уж в такой корпус ионисторы можно было бы найти куда запихать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Я не знаю кто как подключал регистратор , но у данной модели два плюса для подключения
    Один подключается к постоянному плюсу , другой к зажиганию . Как в магнитолах к примеру.
    Конечно если подключить рег не правильно ,то и ролик не будет сохраняться правильно.
    В инструкции все нарисовано , на сколько помню.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  14. Инструкции не было, хотя и так все понятно по подключению. А вот при серьезном дтп, файлик может оказаться нечитаемым простыми средствами.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Похоже по g сенсору, файл, всё таки становится заблокированным, но вот задняя камера всётаки постоянно теряется, пару раз и передняя терялась.Надо постоянно проверять, не завис ли, хотя лампочка горит. На солнце в закрытой машине, тоже ловит полный глюк. Яндекс карты в зеркале, конечно очень удобно для меня.
    По подключению, как магнитола, плюс на память и плюс на вкл зажигания. Можно ссделать, чтоб автоматом не уходило в сон, а только выключать вручную. Я сделал по ключу в замке, уходит в сон после вытаскивания ключа.
    При резком обезточивании сразу выключается, файл по ходу не сохраняются.И хорошоб при блокировке файла сохранялся предыдущий и следующий тоже.
     
  16. если уж делаете салонное зеркало как родное,то зачем эти блестящие надписи вокруг камеры!? для наркоманов и алкашей? устройство-то не дешевое!
     

    Вложения:

    • 777.png
      777.png
      Размер файла:
      310,4 КБ
      Просмотров:
      555
  17. @SerP мда, извиняюсь, действительно, какие то отклонения в линейке зеркал совсем не в ту сторону...[​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Уже неделю катаюсь с данным регистратором и сложилось определенное мнение на этот счет.

    Да, устройство действительно не для каждого, но и оно найдет свою аудиторию. Сколько людей столько и мнений.

    Несомненно в данной модели есть и плюсы и минусы - но для каждого они будут свои. Почитал то, что вы тут писали, и с чем-то я согласен, а с чем-то нет.

    Соглашусь с тем, что камера на устройстве не идеальна, но возможно это лишь первый опыт Трендвижн в данном направлении и следующие модели будут в разы лучше. Возможно, они сделали первый шаг, чтобы все прощупать и понять а стоит ли идти в данном направлении...
    Днем камера снимает вполне нормально, а вот в темноте уже начинаются проблемы - много шумов и качество картинки резко падает, особенно на КЗВ.

    Что же касается всего остального, то комбайн получился достойный - меня он по функционалу и возможностям устраивает почти на 100%. До идеала не хватает лишь полноценного Блютуза, но тут, возможно, будет конфликт с Блютусом для гарнитуры (наверное или одно, или другое можно за раз реализовать).
    Я довольно часто езжу на машине и периодически провожу в ней Нное время в ожидании девушки, так вот наличие интернета (3G и Wi-Fi), помогает убить время - лично мне удобнее Youtube или другое видео смотреть на зеркале, откинувшись на сиденье, нежели с телефоном в руках (ну это как пример).
    Навигация реализована удобно, Стрелкой пользуюсь давно на телефоне, но сейчас стал использовать в зеркале (что удобно в комплексе с навигацией) - на мой взгляд вполне удобно.

    КЗВ как парковочную еще не использовал, так как еще не запитал провод от нее - у меня хэтчбек и камеру разместил под стеклом в салоне. если свет от нее будет мешать, то просто потом отключу провод и буду использовать как вторую камеру и дальше.

    Поставил удобный и нужный мне софт:
    1) Парковки Москвы – оплата парковок
    2) File Commander – более удобный для меня менеджер файлов
    3) SoundHound – поиск музыки
    4) ПДД Штрафы – чисто для информации, чтобы всегда было под рукой
    5) Яндекс Погода – на всякий случай, чтобы знать чего ждать (если не обманывают синоптики)
    6) Car Expenses – приложение учета расходов на автомобиль (оно же и на телефоне - синхронизация через дропбокс)
    7) Сеть АЗС Газпромнефть – по большей части заправляюсь на них, потому установил. Легко найти и построить маршрут до нужной АЗС.
    8) Swarm – чекины. Ставил для тестов, но так и осталось.
    9) MX Player Pro – для видео. Заметил, что видеозаписи на карте он не видит. Их находит VLC для Android, но на нем видео тормозит.
    10) Drive2.Ru – почитать ленту
    11) 4PDA – для скачивания программ (если понадобится)
    12) AliExpress – и для покупок, если надумаю пока буду в машине сидеть и для проверки статуса заказов.

    Думаю найдется что-то еще в будущем, но пока этого хватает вполне.

    Подводя итог, скажу, что я этим комбайном доволен - меня все устраивает в его функционале, хотя и качество записи не оправдало ожиданий. С учетом того, что у меня в машине штатная магнитола без возможностей мультимедиа, этот регистратор стал хорошим дополнением в машине.

    Более того, возможность раздавать Wi-Fi с карты тоже оказалась удобной. Год или два назад я в машину покупал 4G модем (также с симкой) и раздавал интернет, сейчас же можно убрать из машины лишние девайсы занимающие место и периодически требующие питания. Да, кто-то скажет модем 4G лучше чем 3G регистраторе, соглашусь, но самое важное для меня информация о пробках, а 3G для ее загрузки более чем достаточно, как и для загрузки карт и видео.

    Если у кого-то будут вопросы по девайсу - пишите, постараюсь ответить.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  19. Добрый вечер!
    В настройках плеера , заходим в "Декодер"(в самом низу) есть информация какие именно кодеки подходят для данного устройства.
     
    #39 papa., 21 окт 2016
    Последнее редактирование: 21 окт 2016
  20. Ребята, есть хорошие новости!

    Получил от техподдержки новую прошивку на aMirror и уже поставил себе. После обновления все работает нормально.

    Полный список изменений сказать не могу, но точно известно, что исправлена проблема с недоступностью некоторых приложений в Google Play. Например, был недоступен uTorrent, Exist и Яндекс Навигатор (если удалить с устройства) и др. - теперь все доступно и нормально скачивается и обновляется.
    Что касается проблемы отваливания задней камеры - ничего не знаю на этот счет. Встречал такое у себя лишь раз до обновления, после обновления ездил не долго, потому данных пока нет.

    Прошивку aMirror можно скачать тут (надо будет извлечь ее из архива перед обновлением):
    https://yadi.sk/d/9AVmaNa9xQ3P6

    Программа для прошивкиaMirror (кстати программа предложит обновление - можете поставить):
    https://yadi.sk/d/W34ShI0MxQ3VQ

    Ну и сама инструкция по обновлению прошивки aMirror (слегка ее отредактировал для удобства понимания):
    https://yadi.sk/i/rN2j1DABxQ6VA

    Весь процесс занимает минут 5, примерно.

    Пара замечаний от меня:
    1) Обновление прошивки, на данный момент, несколько проблематичное - надо или идти в машину с ноутбуком, или снимать зеркало и нести домой.
    2) Не пугайтесь, если при подключении USB aMirror не загрузится дальше заставки. Полагаю, что ему просто не хватает питания от USB. Делал все через ноутбук дома, пробовал подключать по проводу с доп.питанием через 2 USB - все равно не загружается до рабочего состояния.

    Всем удачи в обновлении и эксплуатации!
     
    • Полезно! Полезно! x 6
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru