TrendVision TV-Q5NV GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 19 окт 2014.

  1. Проблема то в том, что @vjqljlsh пишет, что у него ВР зависает...
    У меня к примеру, обычная Транс 10 класса в Q5NV на кастом 20 постоянный на скорость иногда ругалась, но никогда не приводила к зависаниям, сейчас в Драйве на 28 переменном без проблем пашет.
     
  2. Всем здравствуйте.
    Купил данный регистратор.
    Установлена прошивка V10. Прошивку заменил на альтернативную согласно форуму на v19.
    При работе в комнатных условиях всё просто замечательно.
    А на холоде возникли проблемы (чёрный экран после запуска, хотя стоит прогрев 90 сек).
    Вопрос к создателям альтернативной прошивки : Можно ли увеличить время прогрева (включился после 4-х попыток по 90 сек) где то до 500 сек?
     
  3. А работает-ли функция редактирования ролика ?
     
  4. Нет, эта функция не работает. Если кратко нажать REC то пропадает доп. информация с экрана, а на долгое нажатие вообще не реагирует.
     
  5. У меня - так-же. Кроме того - нет подключения к Б.Б. ...
    Вначале, когда купил- получилось каким-то чудом пару раз...
    На мой вопрос - ответил
    ag-70

    Ждём и надеемся !!!
    :)
     
  6. Народ нужен совет. По работе самого ВР пока вопросов нет. Тут все классно. А вот как убрать помехи на радио - вопрос. Подключение такое. Сам ВР стоит за зеркалом заднего вида, блок GPS почти под потолком чуть левее крепления зеркала, питание от плафона и весь штатный кабель спрятан также под обшивку(благо места там навалом). Кстати штатная антенна прямо напротив плафона.
     
  7. Городить LC фильтр, или по минимуму ферритовое кольцо в помощь)
     
  8. Не LC фильтр сам не смогу собрать(вот если продаются, тогда да). Ферритовое кольцо проще. И вопрос. А на какой провод его ставить(питание - блок GPS - ВР)и к чему ближе?
     
  9. Есть еще проще,наконечники, подбираются под диаметр кабеля, ставить надо два, см.10 от ВР и так же от З/У, хотя может давать наводку коробочка переключения, в ней стабилизатор, попробуйте рядом с ней или подвигать ее в стороны.

    images.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  10. А если блок GPS по максимуму разнести по сторонам от антенны и ВР.Это может помочь?
     
  11. @bigandreww152
    Надо пробовать, все возможно.
     
  12. Разобрать коробку, наклеить фольгу, подцепить на минус!!! ВЧ экран:):)
     
  13. @Roman
    Можно подробности?
     
  14. Если это наводка на провод, то разнесением проводов по разным сторонам это вылечиться. Если это помеха от преобразователя с 12 на 5 вольт то как говорили выше: фильтр или замена преобразователя.
     
  15. Если антенна активная и на стекле - нужно убрать от неё GPS-модуль(в нём преобразователь 12-5v)!
     
  16. @bigandreww152
    Если серьёзно, то так экранируются ВЧ тракты в различной аппаратуре. Делается медный, аллюминиевый экран вокруг блока и цепляется к общей массе, шасси. По аналогии с этим и я написал. Только не закрывая антенну GPS. Но в данном случае, я думаю это лишнее)) Скорее всего шумит стабилитрон в каскаде блока. Думаю фильтр поможет.
     
  17. @bigandreww152
    Если антенна - активная! То шумит ШИМ - он даёт помеху по всему спектру!
    Фильтр по питанию - не поможет! Экранирование преобразователя - частично!
    Нужно убрать от антенного усилителя - модуль и провода его питания!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Ну если преобразователь с ШИМ построен на схеме с импульсным тр-ом, то вероятность большая)) И разнесение или экран вполне могут помочь. На какой частоте, интересно, генератор работает.
     
  19. Спасибо за активную помощь.Антенна штатная(не активная).Думаю попробовать сменить подключение и блок GPS перенести к левой стойке.Антенный кабель от центра антенны идет к правой стойке и по ней,а питание ВР и проводка будут идти по левой стороне. Так я их разведу на максимальное растояние друг от друга(антенный кабель с антенной и блок GPS). Посмотрю что получится. Как будет результат, доложу.
     
  20. @ag-70
    Доброго Утра !!!
    Решается-ли вопрос насчёт редактора и подключения к компьютеру ?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru