TrendVision TV-Q5NV GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 19 окт 2014.

  1. @PROGRESSOR
    Проверьте питание на панели, в которую вставляется ВР и к которой подключается питание. У Вас три контакта для подключения ВР. Панель расположена: контакты вверху с правой стороны, разъем USB - справа; 1-общий, 2-сигнальный - на нем ничего не должно быть, 3-плюс 5В.

    Провел эксперимент на своем ВР. Заизолировал средний контакт на панели, вставил рег., подключил питание - все работает. Питание подавал от компа, от сетевого адаптера 5,1В -2.1А, от сетевого адаптера 5В - 150-1000мА.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #501 tvb52, 1 мар 2015
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
  2. Попробую поймать дружбана с TV100.
     
  3. @PROGRESSOR
    Дружбан с TV-100 - не пройдёт!
    Я же пишу - нужна обычная ЗУ! Как в USB разъёме (1 и 5)!
    В ЗУ 100 - не стандарт (4 - 5)!
    Если дружите с паяльником и микроскопом - поставьте перемычку - между 1 и 4 контактом!
    4 контакт в этой модели - не задействован! И рег будет работать от ваших ЗУ!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #503 ag-70, 1 мар 2015
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
  4. Ладно не буду ТВ100 мучить. Мне вообще внешние блоки не нужны, у меня в машине проложен USB кабель с которым раньше все предыдущие ВР работали. Usb кабель подключен в стандартный мощный USB выход на разветвителе прикуривателя.
    И с этим кабелем Q5NV не хочет работать, пока холодно новый кабель с GPS не буду прокладывать а со старым не работает.
    Если в тот же USB подключить внешний кабель, то всё ОК. Длина такая не влияет на работу, там метра полтора, пробовал Q5NV через семиметровый удлинитель включать - работает.
    Вопщем пока времянка работает, а там видно будет.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Отличная отработка контрсвета! [​IMG]
     
  6. Самому нравится...)))
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Уж не знаю в какой теме расположить видео...)))
    Но, поскольку в качестве основного выступает TrendVision,
    то решено было разместить здесь...
    https://yadi.sk/i/whjTkYhMf8dnR
    --- Сообщения Объединены, 9 мар 2015 ---
     
  8. Добрый день!
    Посмотрите пожалуйста на кадры с моего TrendVision. Кадры сделаны с Registrator Viewer.
    Frame 2015.03.21 16-33-39 (0-00-01.265).jpg Frame 2015.03.21 16-43-36 (0-09-57.333).jpg
    Параметры:
    качество - наилучшее, баланс - авто, контраст -1, резкость -1, Ev день +0.3, замер по пятно, 60Гц. Версия прошивки 0.19, из Калининграда :)). SD карта - класс 10, QUMO 16Gb.

    Что-то мне подсказывает, что картинка могла бы быть и получше. Освещение ровное, рассеянное. Мылит или нет? Каково ваше мнение?

    На всяк случай:
    оригинал, с которого взят второй кадр (150 Mb): https://yadi.sk/i/1E8GodLBfQwcZ
    перекодированный оригинал (27 Mb): https://yadi.sk/d/2JGuAnFOfQwfJ
     
  9. Как то меня этот параметр смущает.
    Снимите ролик с дефолтными настройками и лучше на длинную кирпичную стену по всему полю, потом настройки какие у Вас установлены сейчас, выложите, сравним.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Пока видео качается, отвечу...)))
    качество - "наилучшее" - верно
    баланс - авто - верно
    контраст -1 - оптимален "0"
    резкость -1 - неверно, "0" или "+1"
    Ev день +0.3 - это на любителя
    замер по пятну - верно
    60Гц - верно
    ---------------------------------------
    А вот сегодняшний ролик - День. Пасмурно:
    https://yadi.sk/i/RuoBZMdgfR2jr

     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #512 Kaliningrad, 21 мар 2015
    Последнее редактирование: 21 мар 2015
  11. Собственно, именно Ваши настройки и взяты за основу. Резкость и контраст сдвинуты вниз для пробы, с Вашими установками особой разницы не видел. Экспокоррекцию двинул вверх, чтобы поярче было, темновато как-то. Завтра поснимаю с другими настройками, выложу. Но всё равно, Ваша картинка у меня и близко не наблюдается.
     
  12. Давайте, так будет конструктивнее...
    Можете поставить цифровой эффект "Живой", будет покрасочнее...
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Постарайтесь, что бы лобовое без капель было.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Постараемся...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. В инфо видео, битрейт 14MBit. Качество стоит явно не наилучшее))) И, может быть, присутствует расфокус.
    Но это опять же нужно посмотреть на максимальном качестве.
    И в догонку, может поднять вопрос перед изобретателями ПО по поводу белых шаров на фарах.
    Лечится программно 100%. Это я аналогии с фотокамерами провожу)))
     
  16. @Dmitry64
    Тоже кстате смотрел, свойства файла 14MBit

    Безымянный.jpg
     
    #518 gse, 22 мар 2015
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
  17. Кирпичная стена. Высота этажа 2.8м, кондей на первом. Кадр из ролика.
    wall_custom.jpg
    Уставки: качество - наилучшее (т.е. 14Mb), баланс - авто, контраст 0, резкость +1, Ev день +0.3, замер по пятно, 60Гц.

    Ролики решил пока не выкладывать, т.к. сначала разберусь с битрейтом. Но это уже не сегодня, темнеет. Может - завтра.
     
  18. @Dmitry64
    А по нормальному стену никак ? (по горизонту)с расстояния 7-10м, зачем нам небо ?
    По этому скрину есть замыл слева.

    Как пример:
    Q2-юстировка.jpg
    Вы сброс к заводским делали после прошивки ?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru