TrendVision TV-Q5NV GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 19 окт 2014.

  1. он у меня в машине идти не далеко... какие условия испытания? попробую
     
  2. @unreal
    При включении появляется синяя менюшка выбора (картридер, зарядка, регистратор) если не стоит прогрев то переходит в регистратор и виснет. Если стоит прогрев 90 секунд висит синяя менюшка и по истечению времени запускает регистратор. Иногда одного раза хватает иногда нет. Сниму видео выложу тут, ну или в холодильник для интереса )))
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. @Kuroi
    Все ясно. Когда же кончатся эти грабли то ???!!! :mad:
    То, о чем я и говорил...
    :confused:
    --- Сообщения Объединены, 12 ноя 2014 ---
    С тепла только не кладите, конденсата много будет.
     
  4. Вот небольшое видео с холода.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Бывало и хуже, сразу черный экран без меню запуска (на моем Q5NV).
    Холод, это сколько в Вашем случае?
     
  6. @unreal
    Ну на данный момент -5~+1, а так в холода доходит и до -40
    Ну черный экран тоже было такое, но в основном голубенький и прогрев.
     
  7. Печально. Подождем диагноза от техподдержки, спишитесь с @ag-70 здесь, а лучше на домашнем форуме. Скорее всего дорога в сервис.
     
  8. На стоковой прошивки пропусков почти нет, просмотрел несколько часов езды нашел несколько штук, длительностью не более 1сек.
    Прошивка стоковой так и не помогла победить автоотключение, регистратор отключается сам один раз из пяти. У меня стоит турботаймер, так если заглушить без турботаймера, то вероятность срабатывания автоотключения гораздо выше. Подозреваю, что проблема в G-сенсоре, который продолжает работать, даже если в меню он выключен. Возможно и пропуски то же из за него.
     
    #148 Vovka777, 13 ноя 2014
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  9. Операция -ХОЛОДИЛЬНИК-
    положил на ночь в морозилку регистраторы 2 шт. утром достал и сразу включил по очереди , все запустилось и без глюков сегодня еще раз положу на ночь 1 шт. посмотрю как утром запустится
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. деньги "уплочены" на полную катушку!!!!:) , вот я например регистраторы не таскаю и не снимаю на ночь, у нас пока плюс или около 0 . я-мне интересно,думаю и не только мне интересно.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. а у меня при холоде крендык
     
  12. @Евгений Курск
    Сорри, пропустил вопрос об условиях.
    В холодильнике или морозильнике испытывали ?
    @gse правильно подсказал, 15 минут в морозилке, только сначала охладить чтоб много конденсата не было.
     
  13. значит что заморозил регистратор в морозилке ,лежал он около 8 часов и при пуске утром сейчас он не запустился , возможно он после вчерашнего теста еще готов не был,в машине рег еще не был и не заряжался , сегодня попробую покататься с регистратором и снова в морозилку на ночь . предварительно попробую и такой вариант. вечером минут на 15 после охлаждения в морозилку.отпишусь,ждем...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. вот купил этот регистратор.
    первая ночь. зимний режим - выкл. темпер. +5. черный экран. вторая попытка зимний режим 30сек.-включился.
    вторая ночь. зимний режим - 30сек. темпер. +6. черный экран. вторая попытка зимний режим 30сек.-включился.
    третья ночь. зимний режим - 90сек. темпер. +5. черный экран. вторая попытка зимний режим 90сек.-включился.
    четвертая ночь. зимний режим - 90сек. темпер. -1. черный экран. вторая попытка зимний режим 90сек.-включился на пару секунд и черный экран. с третьей попытки включился но записывать не стал - появилось меню "восстановить файл?" и висело пока не нажал "ок".
    мдя...зимой он похоже вообще работать не будет.
    монейбак? надежды что исправят нет раз в q5nv не исправили...
    и еще замечание. "черный экран" зависанием не является тк запись идет. но записывается качественный черный цвет.
     
    #155 fsf, 16 ноя 2014
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
  15. Берём любой смартфон, оставляем на ночь в мороз в машине. Утром он не заработал. Манибэк???
    Видеорегистратор не экстрим-прибор, а стандартный электронный гаджет. Насиловать его не надо.
    Забрать из машины невелика трудность. Не каждый автоаккумулятор выдерживает русские морозы и ничего,
    никто не жалуется...)))
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. @Kaliningrad
    Немного не та аналогия. Речь о баге известном и не устраненном в новой модели. И проявляется он к примеру как в посте выше в +5, это страшный мороз? И баг излечим, так как ТП его лечит, значит это именно баг. И повторюсь. Мои ACV, Cowon имеют аккумы малой емкости и запускаются у меня в любой мороз и живут в авто несъемно. И даже Эксплей уже запускался тогда, когда Тренд спасовал. Уважительно, даже очень отношусь к Тренду, но если есть за что ругать, то буду. И сразу, для сравнения, зеркала от Тренда (в них тоже аккумы) тоже зимой забирать будем?
    Дело здесь имхо не аккуме, -пайка, обработка платы…
     
  17. +5 это "русский мороз"???
    а на сайте trendvision.su указано "Температурный диапазон от -20°С до +50°С"
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Это температурный диапазон, при котором гаджет будет исправно работать в авто.
    Но крайние значения этого диапазона не есть температура, при которой рекомендуют хранить прибор.
    Думаю, вы прекрасно знаете как ведёт себя электронная аппаратура в мороз-жару...
     
  19. @fsf
    При +5 это ненормально. Спишитесь с техподдержкой и если есть желание, то на лечение, если нет, то да, - манибэк.
    @Kaliningrad
    Человек про +5 пишет… уже нельзя и это нормально?
    … я сейчас вспоминаю как все начиналось у Тренда с вопросом по расфокусу (честь и хвала Тренду за решение и отношение в том вопросе к пользователям) , в большей степени в ответах адептов, - "...да нормально, физика, у всех, кажется, придираетесь , да вообще непонятно чего хотите…" Чем закончилось знаем. Теперь в этом вопросе у Тренда неоспоримое преимущество. Давайте не будем превращаться в адептов. Есть реальный баг, имхо чисто дефект, значит нужно выявлять и лечить, а не прикрываться, тем более Тренд именно такой политики и придерживается (за что и уважаю)…
     
    #160 unreal, 16 ноя 2014
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru