Без Экрана COWON Auto Capsule AW1 Wi-Fi

Тема в разделе "Cowon", создана пользователем Lazarev, 16 май 2013.

  1. Отговаривать и в чем то убеждать не буду, все что можно сказать об этом реге я уже сказал. Себе сейчас второй раз не купил бы по причине качества видео. Но если поднимут битрейт в оригинальных прошивках или появятся кастомные прошивки с увеличенным битрейтом рег будет достойным...
     
  2. Привет, парни. Купил такой регистратор. Вроде, всё устраивает. Ну качество видео так себе, но мне этого достаточно.
    Есть вопросы:
    1. в телефоне установил менеджеры (и на айфоне и на андроиде), в нем есть настройка продолжительности записи до 5 минут, я меняю, а он все равно пишет по минуте и в файле конфигурации такого пункта я не нахожу, чтоб руками поменять. Помогите, как поставить пять минут?
    2. Пользовал ли кто прошивку 2.2.0 (вышла второго октября), написано с корейского:
    - Улучшение качества записи
    - Временная коррекция ошибок установить видео яркость темных
    - Smart Manager Live вид на задержки в скорости улучшения
    - Парковка не инициализирована уведомления о событиях произошло во время исправления ошибок
    - Время возникновения события скорость звука
    - Другие исправления ошибка
    3. Как правильно настроить режим парковки и отключение? Хочу, чтобы снимал минут 15 после того, как заглушу и отрубался.

    Спасибо!
     
  3. Прошу прощения, что не отвечаю на Ваши вопросы, просто не использую рег в таких режимах, чтоб ответить, нужно попробовать, но в свою очередь возник вопрос к Вам, где взяли прошивку 2.2.0 ???
    На русском и глобал сайтах такой прошивки нет, самая актуальная 2.0.0, сам рег находит и обновляется чеерез сеть до 2.1.0...
    Поделитесь ссылкой или файликом....
     
  4. Привет! Прошивка тут:
    http://support.cowon.com/
    Я залил, но не могу настроить теперь связь с вайфаем. Возможно, не связано с прошивкой. Интересно, откатиться можно? где взять 2.1.0?

    Поправлю - с вайфаем всё ок, просто пароль при прошивке сменился :)
    В общем, прошивка 2.2.0, все работает нормально, болтает по-русски и тп.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Интересно у Cowon все организовано, разные сайты, разные прошивки и сам рег еще находит в сети прошивки которых нет на сайтах... Откатываться я пробовал, не получается... Прошивку 2.1.0 рег нашел при подключении сам, где - загадка.
     
  6. DoctorSergo
    За ссылку на прошивку огромное спасибо!!!

    Хитрые корейцы самую лучшую прошивку выложили только
    себе, или себе первым... :)
    Свершилось наконец то, чего я ждал и надеялся с самого момента обладания данным регом. :) Максимальный битрейт видео который я увидел на прошивке 2.2.0 достиг 10,5Mbit! Наконец то можно считать что деньги на рег потрачены не зря. :) Одно пока плохо, битрейт переменный и за получасовую поездку 10,5 он был только на одной записи, при этом минимальный битрейт опускался до 5 Mbit... Из-за этого квадратирование и замыливание по прежнему имеют место быть... :( Но прогресс налицо, главное чтоб не остановились на достигнутом и дали возможность либо еще повысить максимальный битрейт, либо поднять порог нижнего, 5 - это критически мало... Помимо увеличения битрейта что-то вероятно еще оптимизировали и теперь видео с рега вполне конкурентоспособно. Если подтянут видео еще чуток, так чтоб не потерять в стабильности, то при имеющемся функционале и вполне адекватной цене очень достнойный будет рег.
    Видео пока выложить возможности нет :( ...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Вот очень плохо, когда нет нормального представителя, форума и т. п. Совсем непонятна мне ситуация с прошивками. У Корейцев на сайте свежайшая 2.2.0 (по мне лучшая по видео), на русском сайте и ковонглобал - 2.0.0 уже давно висит как самая актуальная и не обновляется... Вчера Смарт менеджер предложил мне откуда то из загадочных недр скачать как самую актуальную 2.1.1..., бардак полный...
    :) 2.2.0 - самый большой размер файла прошивки и имхо качество видео на ней лучшее...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. примеры есть смысл выкладывать?
     
  9. Примеры чего?
    Если это ко мне вопрос и речь о видео на новой прошивке, то конечно смысл есть. Но у меня интернет через 3G модем, очень медленный. Процесс долгий, нужно сначала на ядиск скидывать... потому пока и не могу, времени нет ...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. видео с новой прошивкой? сильно заметно улучшение? я просто выбираю ещё))
     
  11. Заметно сильно, но сейчас погода не та, нужно посмотреть при ярком солнце... Битрейт переменный, за полчаса поездки он менялся от 5 до 10,5Mbit, в основном был около 8.
    5 это мало очень ..., но стало однозначно лучше. Сдела ли бы максимальный 12 и минимальный не ниже 10 (или тех же 8 хотя бы) лучше и не нужно было бы, дальше только стабильность пострадает...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. а нет возможности сравнить видео с Blackvue DR500GW? сильно хуже в данном реге?
     
  13. Такой возможности у меня нет... но здесь на форуме есть образцы видео с Blackvue, понятно, что это не прямое сравнение, но все же...
    Преимущество блека однозначно в том, что на него есть кастомные прошивки, на Cowon о таких не слышал.
    ... все же при таком выборе я бы посмотрел в сторону TV, а не блека...

    Cowon AW1 с актуальной прошивкой позволяет фиксировать дорожную обстановку, все видно, в том числе обочины ночью (правда у меня ксенон в линзах), более-менее дорожные знаки и указатели, если важна надежная фиксация номеров -увы..., о качественном детализованном видео пока приходится только мечтать... Но он может нормально снимать - когда не едешь :) Стоишь, картинка отличная, поехал и все посыпалось... доведут ли прошивку до ума или появятся кастомные, большой вопрос...

    И за последнюю 2.2.0 прошивку, точнее за ссылку на ресурс надо благодорить DoctorSergo
     
  14. Всё купил) на картинке меньше кажется. Прошивку просто на флэшку скинуть? инструкция на корейском)
    Ещё заметил на карте файлик settings.ini, там интересно нельзя ничего с битрейтом сделать?
     
  15. Видео с прошивкой 2.2.0, ролики по 1 минуте. Разрешение FHD, качество HQ, яркость 5 (есть кроме разрешения и качества такая настройка видео - от 0 до 10)

    Город...

    http://yadi.sk/d/b6dJo_sXAkVt2

    Смотреть внимательно, сначала регу тяжело и картинка рассыпается :( , в конце полегче и вытягивает :) ...

    http://yadi.sk/d/N6D0sKQiAkVzt

    Ночь...

    http://yadi.sk/d/CgSrxe96AkbeP

    Еще ночь, здесь выключил на чуток свет, но при этом включились DRL...

    http://yadi.sk/d/3bMbeYRJAkfT8

    Образец с максимальным битом, даже здесь "не айс"...

    http://yadi.sk/d/hNmH55vRAkYL6

    Думаю можно сделать выводы...
    --- Сообщения Объединены, 11 окт 2013 ---
    Ну что ж, поздравляю с покупкой. Прошивку на флешку, флешку в рег и включить, дальше он все сделает сам. Настройки либо через смарт менеджер, либо программой на компе. С битрейтом в "файлике" ничего не сделаешь, там просто ничего такого нет, в настройках рега тоже...
     
  16. Спасибо, сегодня потестирую, купил за 5100.
    Теперь про подключение. Я так понимаю что подключать можно к проводке авто напрямую 12 вольт, без штуки, которая втыкается в прикуриватель?
     
  17. Судя по его питанию, да. Не забыть предохранитель только...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Так может снимать и снимает Cowon, битрейт здесь около 7,5...

    20131013-164550_NOR_D_001.jpg

    20131013-181213_NOR_D_001.jpg
     
  19. на корейском сайте вышла прошивка 2.3.0
    ещё ищу разъем с проводком для питания от плафона, никто не подскажет где купить? не хочется заводской резать
     
  20. Прошивка 2.3.0 появилась не только на корейском сайте но и на http://www.cowonglobal.com. Она теперь так же доступна и через смарт менеджер :) Отстает как всегда только русский сайт.
    Изменения на инглише, браузер отказался переводить...
    - Additional function of wireless format 1)
    - Additional setting of ‘Recording Save Period’ 2)
    - Improved function of ‘LED ON during Parking Recording’ 3)
    - Additional function of MAC Address Display 4)
    - Improved quality of recordings’.
    - Fixed delay of Smart Manager’s Live View.
    - Fixed errors of recordings’ brightness sporadically set rather dark.
    - Fixed errors of an event alarm--not being initialized?happened when a vehicle is parked.
    - Shorten the period of time for an event sound effect
    - Improved function of Motion Detection 5)
    - Fixed errors of setting time by external GPS.
    - Fixed other bugs.
    1) SmartManager > Settings > Memory Card Information > Formatting the memory card
    2) Settings > Recording > Recording Save Period > 1/2/3/4/5 Minutes
    3) Settings > Device > Uncheck ‘LED ON during Parking Recording’
    4) SmartManager > Settings > Device > MAC Address
    5) Please adjust the motion sensitivity of AW1 if Motion Detection happens too often.
    Такая неожиданная общедоступность наводит на мысль, что прошивку производитель полагает релизом...
    Надо тестить.
    Порадовало еще что наконец-то мне ответили с русской техподдержки Cowon и сказали, что направили мои пожелания разработчикам...
    ... не прошло и полгода ... :) Будем надеятся что это действительно так и что прислушаются...

    По разъему проводок подходит от зарядок совсем старых Нокий. Полярность пока не знаю. У меня в прикуривателе запитан, пока...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru